Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Кушвинского городского округа

Об итогах деятельности рабочей группы по неформальной занятости на территории Кушвинского городского округа за 1 квартал 2020 года

В городском округе в 2020 году продолжается работа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

За 1 квартал 2020 года было проведено 4 заседания рабочей группы с приглашением 40 работодателей. Фактов неформальных трудовых отношений не выявлено.

В результате работы рабочей группы количество работников, с которыми заключены трудовые договоры, за 1 квартал 2020 года составило 18 человек. В том числе 8 человек – официально приступили к трудовым отношениям по направлению центра занятости из числа безработных граждан, которые не осуществляли трудовую деятельность более 1 года; 10 человек – приступил к трудовым отношениям в организации городского округа из числа длительно неработающих (год и более).

По всем вопросам можно обращаться в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва, "телефон горячей линии – телефон доверия" (34344) 2-50-07, в Администрацию Кушвинского городского округа по телефону (34344) 2-57-45, 2-43-66.

Вся наглядная информация и почта доверия размещены на информационных стендах в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва (г. Кушва, ул. Красноармейская, 9), Межрайонной налоговой инспекции (г. Кушва, ул. Красноармейская, 16 "а"), Кушвинском центре занятости (г. Кушва, ул. Горняков, 30).