Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Кушвинского городского округа

Об итогах деятельности рабочей группы по неформальной занятости на территории Кушвинского городского округа за 9 месяцев 2019 года

В городском округе в 2019 году продолжается работа по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

За 9 месяцев 2019 года было проведено 11 заседаний рабочей группы с приглашением 95 работодателей, у 1 работодателя выявлены неформальные трудовые отношения с 2 работниками.

В результате работы рабочей группы количество работников, с которыми заключены трудовые договоры, за 9 месяцев 2019 года составило 141 человек (планируемое значение показателя – 265 человек, или 53,2 %). В том числе 22 человека – официально приступили к трудовым отношениям по направлению центра занятости из числа безработных граждан, которые не осуществляли трудовую деятельность более 1 года; 69 человек индивидуальные предприниматели, которые легализовали трудовые отношения через регистрацию в налоговых органах, из числа длительно неработающих более 1 года; 48 человек – приступил к трудовым отношениям в организациях городского округа из числа длительно неработающих (год и более); 2 человека – заключены трудовые договоры по итогам работы рабочей группы.

По всем вопросам можно обращаться в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва, "телефон горячей линии – телефон доверия" (34344) 2-50-07, в Администрацию Кушвинского городского округа по телефону (34344) 2-57-45, 2-43-66.

Вся наглядная информация и почта доверия размещены на информационных стендах в Управление Пенсионного фонда в городе Кушва (г. Кушва, ул. Красноармейская, 9), Межрайонной налоговой инспекции (г. Кушва, ул. Красноармейская, 16 "а"), Кушвинском центре занятости (г. Кушва, ул. Горняков, 30).