Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

О Комиссии

Межведомственная координационная комиссия по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в Кушвинском городском округе (далее- Комиссия) является постоянно действующим координационным органом по обеспечению согласованных действий между ведомствами и субъектами профилактики по противодействию распространения ВИЧ-инфекции.

Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 30 марта 1995 года № 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", Распоряжением Правительства Свердловской области от 19 сентября 2016 года № 860-РП "О дополнительных мерах по ограничению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) на территории Свердловской области на 2016-2020 годы" муниципальными правовыми актами Кушвинского городского округа.

Место нахождения:624300, Свердловская область, город Кушва, ул. Красноармейская, 16 (актовый зал администрации Кушвинского городского округа, 3 этаж).

Телефон ответственного секретаря межведомственной координационной комиссии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в Кушвинском городском округе – 8 (34344) 2-40-05 Тутубалина Дарья Вадимовна.

Состав комиссии:

Председатель комиссии:

Веремчук В.Н.

- заместитель главы администрации Кушвинского городского округа

Заместитель председателя комиссии:

Андреева О.В.

- начальник отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии администрации Кушвинского городского округа

Секретарь комиссии:

Тутубалина Д.В.

- ведущий специалист отдела по развитию потребительского рынка, предпринимательства, транспорта и экологии администрации Кушвинского городского округа

Члены комиссии:

Попова О.Б.

- главный государственный санитарный врач по Свердловской области в городе Качканар, городе Кушва, городе Красноуральск, городе Нижняя Тура, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Качканар, городе Кушва, городе Красноуральск, городе Нижняя Тура (по согласованию)

Леонова Н.В.

- главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области "Центральная городская больница города Кушва" (по согласованию)

Сосновских Я.М.

- начальник Управления образования Кушвинского городского округа

Маллаянова Е.А.

- начальник Управления культуры Кушвинского    городского округа

Силантьев С.И.

- начальник Управления по физической культуре и спорту Кушвинского городского округа

Ермаков Е.С.

- начальник Межмуниципального отдела министерства внутренних дел России "Кушвинский"(по согласованию)

Токарева В.Н.

Пересадина Е.Л.

- директор муниципального казенного учреждения Кушвинского городского округа "Телерадиокомитет"

Мечев И.В.

- председатель городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ г. Кушва (по согласованию)

Белоусов Д.А.

- директор Государственного бюджетного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области "Баранчинский электромеханический техникум" (по согласованию)

Кожевников В.Н.

- директор Государственного казенного учреждения службы занятости населения Свердловской области "Кушвинский центр занятости" (по согласованию)

Комиссия коллегиально рассматривает и решает вопросы, относящиеся к ее компетенции.

Комиссия ежегодно утверждает план-график заседаний межведомственной координационной комиссии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции на следующий год.

Решения Комиссии принимаются большинством голосов от числа присутствующих. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

Решения Комиссии носят рекомендательный характер и оформляются протоколом, подписываемым председателем и секретарем Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Повестка дня заседания формируется секретарем Комиссии.

Задачами комиссии являются:

1. Организация исполнения законодательства Российской Федерации и Свердловской области в сфере профилактики ограничения распространения ВИЧ-инфекции.
  2. Координация деятельности по профилактике и ограничению распространения на территории Кушвинского городского округа ВИЧ-инфекции.
  3. Организация эффективного взаимодействия заинтересованных субъектов профилактики по предупредительно-профилактической и лечебно-оздоровительной работе в части ограничения распространения ВИЧ-инфекции.

Функции Комиссии:

1. Рассмотрение на заседаниях комиссии вопросов профилактики и ограничения ВИЧ-инфекции, а также разработка рекомендаций и предложений по организации профилактических мероприятий в части реализации законодательства в сфере ограничения распространения ВИЧ-инфекции в Кушвинском городском округе.
  2. Осуществление взаимодействия между заинтересованными субъектами профилактики ВИЧ-инфекции.