Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Шубин Александр Викторович

Родился 26 декабря 1943 года в деревне Шубино Горьковской области. Там же окончил среднюю школу и поступил в Горьковский медицинский институт имени Кирова, который успешно окончил в 1967 году по специальности лечебное дело.

Свою трудовую деятельность Александр Викторович начал в Управлении внутренних дел Горьковского Облисполкома УЗ-62/10 в должности врача-ординатора хирурга. Именно в этом учреждении получил первые профессиональные навыки, появилась уверенность врача-хирурга, проведены первые полостные операции, спасен первый пациент.

В 1968 году Александр Викторович приехал в город Кушва и в августе этого же года был принят в Кушвинскую городскую больницу врачом хирургом.

Труд врача-хирурга состоит из постоянных дежурств, оказания неотложной медицинской помощи больным. Врач Шубин Александр Викторович всегда пользовался заслуженным авторитетом и признательностью у коллег и пациентов.

Александр Викторович являлся членом КПСС с 1982 по 1991 год, парторгом, много лет был редактором стенной газеты своего учреждения.

На протяжении всего трудового пути Шубин Александр Викторович совершенствовал свое врачебное мастерство: получил специальность врача диагностической эндоскопии, повышал свою квалификацию на курсах усовершенствования.

В 1995 году по итогам аттестации Шубину Александру Викторовичу была присвоена высшая квалификационная категория. Это событие стало подтверждением высокого мастерства врача — хирурга Шубина Александра Викторовича. Он проводил самые сложные операции, являлся наставником для молодых врачей, непререкаемым авторитетом для медицинских сестер.

В 1997 году им осваивается новая технология — оперативный доступ из мини доступа, что минимизирует травматизм больного, уменьшает сроки пребывания их на больничной койке.

В 2002 году Александр Викторович был назначен на должность заведующего хирургическим отделением МУЗ "ЦГБ". Под его руководством возросла оперативная активность врачей хирургов, уменьшилась летальность, развивалось профессиональное наставничество. В отделении стали использоваться новые технологии, внедряться новые исследования.

В 2004 году Александр Викторович был переведен на должность ординатора хирургического отделения, уступая место более молодому коллеге. Но Александр Викторович продолжал активно оперировать, внедрять современные технологии, передавать свой неоценимый опыт молодым врачам.

В течение своей деятельности он постоянно совершенствовал свои знания и умения в сфере медицины, проходил курсы повышения квалификации на факультетах усовершенствования врачей при медицинских академиях Кургана, Тюмени, Екатеринбурга, Новокузнецка, Москвы, Санкт-Петербурга.

Шубин Александр Викторович женат. Имеет двоих детей. Сумел создать врачебную династию. Жена долгое время работала медицинской сестрой. Дочь окончила медицинский институт и получила специальность врача-стоматолога. Сын работает провизором в фармацевтической фирме.

Хирург высшей категории с 1990 года. Награжден знаком "Отличник здравоохранения", медалями "За трудовую доблесть", "Ветеран труда", грамотами Министерства здравоохранения, Ленинской юбилейной почетной грамотой, грамотами горкома КПСС города Кушва, грамотами администрации города Кушва, грамотами главного врача Кушвинской ЦГБ.

Решением Кушвинской городской Думы № 325 от 07.07.2005 присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва".