Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Шадрин Яков Ефимович

Родился 7 декабря 1932 года в деревне Нижняя Ослянка Кушвинского района, учился в деревне Верхняя Ослянка, окончил 5 классов.

Трудовую деятельность начал в 1944 году в колхозе "Новый путь". В 1951 году Яков Ефимович окончил ремесленное училище и начал работать в доменном цехе подручным горнового, затем горновым доменного цеха Кушвинского металлургического завода. Работая на заводе, окончил 10 классов ШРМ. Занимался спортом, имеет 1-й разряд по лыжам, легкой атлетике. В 1960 году вступил в ряды КПСС. За 38 лет работы в доменом цехе Кушвинского металлургического завода Яков Ефимович выплавил примерно 0,5 млн. тонн металла.

Награжден медалями "Ветеран руда", юбилейными медалями "В честь Победы в Великой Отечественной войне", нагрудными знаками: "Почетный металлург", "Отличник соцсоревнования горной металлургии"

Решением 3 сессии 19 созыва Совета народных депутатов от 12.09.1985 г. присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва".