Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Бухаров Павел Иванович

Родился 17 августа 1908 года в городе Кушва. Трудовой путь Павел Иванович начал в 1925 году в мартеновском цехе Кушвинского металлургического завода. Позже он стал мастером шихтового двора Кушвинского металлургического завода.

В 30-е годы XX столетия был назначен избачом-культработником, выполнял функции редактора газеты "За сталь", являлся заместителем секретаря райкома партии.

С 1943 года по 1948 год Павел Иванович занимал должность председателя Кушвинского городского Совета народных депутатов. В 50-е годы XX столетия Павел Иванович работал секретарем партийной организации Кушвинского металлургического завода. Затем был назначен директором шлакоблочного завода.

В 1962 году Бухаров Павел Иванович стал основателем и первым директором Народного музея Кушвы.

Присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва" Решение 3-й сессии 17 созыва Совета народных депутатов от 11.09.1980 года.