Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Семенов Тимофей Дионисович

Родился 18 июня 1921 года в поселке Баранчинский. Все родовые корни Тимофея Дионисовича уходят в глубокое прошлое истории Кушвинского района.

После окончания Великой Отечественной войны Тимофей Дионисович вернулся на Родину и активно включился в трудовую деятельность. Свой трудовой путь он связал с торговой сферой экономики.

С 1946 года он работал товароведом в ОРСе № 658 завода им М. И. Калинина. Тимофей Дионисович приложил максимум усилий для развития и укрепления сферы  торговли в поселке. Работоспособность и трудолюбие Тимофея Дионисовича позволили ему в августе 1963 года занять пост директора торговой конторы.

При нем начались значительные преобразования и реконструкция торговых магазинов, складов и пунктов общепита. Появилась возможность улучшить условия работы торговой сети и значительно расширить ее. В должности директора торговой сети он проработал бессменно 30 лет.

Семенов Т.Д. принимал активное участие в общественно-политической жизни района и поселка.

С 1957 года он избирался депутатом поселкового совета и дважды депутатом Горсовета, всего на протяжении 11-ти созывов подряд.

С 1989 года Тимофей Дионисович являлся постоянным членом Совета ветеранов поселка, а с 1995 года его председателем.

Семенов Тимофей Дионисович являлся незаурядным, грамотным и талантливым руководителем, неутомимым тружеником, гражданином и патриотом своей Родины, а именно поселка Баранчинский и города Кушва.

Награжден: Орденом "Отечественной войны II степени" и медалью "За Победу над Германией". Медалью "К 100-летию Г.К. Жукова", медалью "К 100-летию В. И. Ленина", "Почетным Знаком фронтовика", знаком "Отличник Советской торговли".

Присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва".