Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Рямов Валентин Андреевич

Свой трудовой путь на заводе Валентин Андреевич начал в 1970 году в должности заместителя начальника вальцелитейного цеха и прошел путь от начальника вальцелитейного цеха, до главного инженера, заместителя директора завода, директора завода. С октября 1993 года по март 1997 года, в связи с акционированием общества и избранием генеральным директором Гималетдинова Р.Х., Валентин Андреевич был назначен консультантом генерального директора.

За время работы на заводе проявил себя инициативным, технически грамотным специалистом, хорошо знающим литейное производство. Вся трудовая деятельность Рямова Валентина Андреевича была направлена на улучшение технологии производства, повышение качества выпускаемой продукции. Он поддерживал все новое, передовое и настойчиво внедрял его в производство. Валентин Андреевич имеет 30 авторских изобретений, при его участии было внедрено несколько ценных предложений, направленных на улучшение литейного производства.

Рямов Валентин Андреевич систематически работал над повышением своего технического уровня, всегда был в курсе технических достижений в области литейного производства.

Внедрение передовых способов выплавки валковых расплавов, позволило не только успешно конкурировать выпускаемой продукции на внутреннем рынке страны, но и выйти на международный рынок: рынки Чехии, Австрии, Франции, Бельгии, Пакистана, Индии, Нигерии и других стран и достойно представлять наш город и страну за рубежом.

За высокое качество выпускаемой продукции заводу были вручены "Бриллиантовая звезда за качество", "Международная золотая звезда за технологию и качество", Международный приз "За технологию и качество", присвоен статус "Лидер Российской экономики".

На протяжении всей трудовой деятельности Рямов В.А. вел активную общественную работу, неоднократно избирался народным депутатом Кушвинского городского совета, являлся председателем Совета ветеранов завода. Ему были не чужды нужды и чаяния ветеранов завода, он знал их проблемы и помогал в трудной ситуации, оказывал материальную и хозяйственную помощь.

За время работы на заводе Валентин Андреевич неоднократно награждался Знаками "Победитель социалистического соревнования", в 1970 году — медалью "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина", за трудовые заслуги в 1974 году был награжден орденом "Знак почета".

Присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва"