Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Репина Ольга Александровна

Родилась 10 марта 1931 года в городе Омске. Получила высшее профессиональное образование в Омском государственном педагогическом институте по специальности – учитель истории. В 1955 году переехала в Кушву. Работала инспектором РайОНО, завучем в ШРМ №1, директором средней школы №1. С 1974 года возглавляет педагогический состав МАОУ СОШ № 6. Стаж работы в должности директора школы №6 – более 44 года.

Общий стаж и стаж в образовании – 65 лет. По итогам аттестации имеет квалификацию — руководитель "Высшей категории".

На базе школы, руководимой Ольгой Александровной, проводятся семинары директоров, завучей, недели творчества и т.д. В 2007 году школа стала победителем в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений за внедрение инновационных образовательных программ в рамках национального проекта "Образование".

Ольга Александровна высококвалифицированный специалист, грамотный руководитель и талантливый организатор. Совершенно заслужено городское педагогическое сообщество считает Ольгу Александровну лидером муниципальной системы образования, представителем её золотого фонда.

За годы профессиональной деятельности Ольга Александровна была награждена: Знаком "Отличник народного просвещения РСФСР", Знаком "Отличник народного просвещения СССР", Медалью "За заслуги перед Отечеством II степени", Почётной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области, тремя серебряными Знаками Законодательного Собрания Свердловской области, Почётной грамотой Управляющего Горнозаводским управленческим округом, Почётными грамотами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Имя Ольги Александровны Репиной внесено в Энциклопедию "Одарённые дети и педагоги России".

Присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва" Решением Кушвинской городской Думы № 79 от 14.08.1997г.