Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Репин Александр Николаевич

Родился в 1929 году. Образование высшее.

Трудовую деятельность начал помощником мастера по оборудованию мартеновского цеха, затем помощником начальника доменного цеха, вальцемеханического цеха Кушвинского металлургического завода.

С 1972 года по 1990 год Александр Николаевич возглавлял Исполком Кушвинского горсовета. За время его работы в должности председателя Исполкома город динамически развивался. Была проведена газификация города, увеличилась сеть дошкольных учреждений, ежегодно вводилось в строй более 25 тыс.кв. м жилья. Большое внимание также уделялось развитию культуры и спорта в городе.

Александр Николаевич был награжден тремя орденами "Знак Почета", медалью "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина". Присвоено звание "Ветеран труда".

Присвоено звание "Почетный гражданин Кушвинского городского округа" Решение Кушвинской городской Думы № 644 от 18.06.2007