Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Морозов Владимир Иванович

Родился в 1930 году. Образование высшее.

В годы Великой Отечественной войны Владимир Иванович работал на торфянике в городе Москва. После окончания Уральского политехнического института, в начале 1960-ых годов переехал в город Кушва, где начал свою трудовую деятельность на Гороблагодатском руднике. Прошел трудовой путь от мастера до начальника цеха ДОФ-4.

В 1969 году Владимир Иванович был избран секретарем партийного комитета предприятия. В 1972 году был избран вторым секретарем Кушвинского городского комитета КПСС. С 1981 года до выхода на пенсию Владимир Иванович возглавлял КЗПВ. С 1989 года по 1999 год возглавлял городской Совет ветеранов.

Присвоено звание "Почетного гражданина города Кушвы" Решением Кушвинской городской Думы №20 от 01.08.1996 года.