Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Янютин Владимир Захарович

Родился 20.01.1946 года, образование высшее. Начал свою трудовую деятельность в 1962 году электриком на Баранчинском заводе, затем работал главным энергетиком, заместителем главного инженера, главным инженером завода. С 1997 по 2000 год был генеральным директором ОАО БЭМЗ им. Калинина, а с 2003 по 2007 год управляющим поселка Баранчинский. Был депутатом Кушвинской городской Думы.

Занимая руководящие посты Владимир Захарович заботился о ветеранах Войны и Труда, оказывал помощь детским дошкольным учреждениям, школам поселка.

Награжден: медалью "Ветеран труда", значками "Победитель социалистического соревнования", Почетными грамотами разного уровня.

Решением Кушвинской городской Думы № 423 от 20.06.2010 присвоено звание "Почетный гражданин КГО".