Размер шрифта:

Вкл.

Кушвинского городского округа

Комарова Евстолия Павловна

Родилась в 1918 году. В 1941 году окончила школу медицинских сестер, а затем в 1948 году окончила Свердловский медицинский институт. Свою трудовую деятельность в 1953 году начала в медсанчасти Гороблагодатского рудника. Будучи пенсионером, продолжала работать в городской больнице № 1 врачом-окулистом.

Комарова Евстолия Павловна внесла значительный вклад в дело развития и улучшения офтальмологической помощи в городе. Она постоянно работала над повышением профессионального мастерства, многим начинающим специалистам оказывала консультативную помощь, всегда делилась своим богатым опытом и знаниями.

Евстолия Павловна обладала  такими качествами как требовательность к себе самой, внимательность и отзывчивость к  больным. Она пользовалась большим уважением и авторитетом у населения и коллег по работе. На протяжении многих лет Евстолия Павловна вела большую общественную работу.

За достигнутые успехи в здравоохранении Евстолия Павловна неоднократно награждалась Почетными грамотами, награждена значком "Отличник здравоохранения ", медалью "Ветеран труда", труженик тыла.

Присвоено звание "Почетный гражданин города Кушва"