10 сентября 2021

Месячник безопасности детей

В Свердловской области и в нашем городском округе так же проходит месячник безопасности детей, целью которого является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышение престижа профессии пожарного-спасателя, популяризация Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

В рамках месячника во всех образовательных учреждениях проходят открытые уроки по безопасности жизнедеятельности на которые к ребятам приходят сотрудники МЧС. Они напоминают учащимся как важно соблюдать правила пожарной безопасности, приводят статистику пожаров. Пожарные-спасатели рассказывают о том, что в первые учебные дни, пройдет тренировка по эвакуации при пожаре.

Самый главный враг людей в здании с массовым пребыванием людей – это паника, поэтому необходимо много раз повторить учебную тренировку и четко знать свои действия.  По сигналу оповещения всем классом во главе с педагогом, покинуть школу и следовать на место сбора. Идти по коридорам и лестницам нужно вдоль стен, желательно держась за плечо впереди идущего одноклассника, ни в коем случае не баловаться и не прятаться! Если сигнал тревоги застал не в классе, а допустим в столовой или раздевалке, нужно  не заходя в класс выйти на улицу, найти свой класс и показаться учителю, чтобы вас отметили в журнале.

Второй вопрос, который затронули на уроке сотрудники МЧС – природные пожары. Они рассказали ребятам чем опасен лесной пожар, рекомендовали до установления дождливой погоды воздержаться от походов в лес.

1 сентября 2021
День знаний

1 сентября в день знаний в Кушвинских школах прошел Всероссийский урок по безопасности жизнедеятельности. На урок к ребятам

30 августа 2021
Ночь кино

В рамках месячника безопасностим детей , а так же Всероссийской акции Ночь кино 2021, на открытой площадке у кинотеатра Фен

30 августа 2021
Тренировка - возникновение пожара

Сегодня утром детском саду №23 прозвучал громкий сигнал, голос из динамика строго потребовал, чтобы все покинули здание. Пед

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября
Выборы депутатов: Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Законодательного Собрания Свердловской области, депутатов представительных органов местного самоуправления.
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.