12 января 2021

Госавтоинспекция подвели итоги новогодних праздников

В праздничные и выходные дни сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме, были сформированы дополнительные экипажи ДПС, проведены профилактические и рейдовые мероприятия и стоп-контроли, в утреннее и вечернее время.

Всего за 10 дней нового года было выявлено 374 нарушений Правил дорожного движения, из них 5 водителей управляли транспортными средствами не имея права управления, 4 водителя управляли автомашинами находясь в состоянии опьянения, 66 пешеходов нарушили ПДД, 75 водителей не использовали ремень безопасности, 16 водителей допустили выезд на полосу встречного движения, 6 водителей перевозили детей с нарушениями ПДД.

Хочется отметить, что каждый, кто сел за руль в состоянии опьянения, осознанно идёт на нарушение закона, надеясь, что его не поймают. При совершении дородно-транспортного происшествия, в большинстве случаев, сами виновники отделываются легкими травмами, а гибнут и получают тяжелые травмы ни в чем неповинные люди, а иногда дети. Поэтому важно помнить, что пьяный за рулём – это уже преступник! Хочется обратиться к участникам дорожного движения, если вы стали свидетелем, как не трезвый водитель управляет транспортом, не оставайтесь равнодушными, проявите свою активную гражданскую позицию, сообщите о данном факте по тел. дежурной части 8(34344)2-43-41 или в ГИБДД 2-41-10.

За 10 дней выходных зарегистрировано 11 ДТП, в первый день нового года произошло ДТП с участием пешехода.

01 января 2021г. около 18 часов в п. Баранчинском у дома №44 ул.  Коммуны произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

41 летний водитель, управляя автомашиной Форд Фокус двигаясь по ул. Коммуны, со стороны ул. Красноармейская в направлении ул. Победы совершила наезд на мужчину пешехода, который переходил проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством, справа налево походу движения автомашины. 60 летний пешеход с травмами различной степени тяжести бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в приемное отделение ЦГБ г. Кушва.

Как пояснила водитель Форда, проехав перекресток ул.Комунны и Физкультурников она увидела пешехода, который вышел со дворовой территории и пошел в сторону проезжей части, воизбежание дорожно-транспортного происшествия водитель сбавила скорость применив торможения, машину стало заносить, в это время пешеход продолжил движение через дорогу,   наезда избежать не удалось.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлена личность пострадавшего. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат -отрицательный.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам соблюдать Правила дорожного движения, при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны, при этом убедившись в отсутствии приближающегося транспорта, в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы на верхней одежде.

Помните, что от вашей дисциплины на дороге зависит ваша личная безопасность и безопасность окружающих вас людей!

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о соблюдении ПДД

Как известно загородные дороги всегда сопровождаются большими скоростями, а значит и дорожно-транспортные происшествия несут

12 января 2021
Понижение температуры, будьте внимательны на дорогах

По прогнозам синоптиков на предстоящей неделе ожидается ухудшение погодных условий и понижение температуры. Водителям необход

8 января 2021
9 января стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

На территории Свердловской области с 9 января стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выяв

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.