8 января 2021

9 января стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

На территории Свердловской области с 9 января стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление и пресечение нарушений связанных с выездом на полосу встречного движения, которое продлится до 12 января 2021 года.

Дорожно-транспортные происшествия связанные с выездом на полосу предназначенную для встречного движения носят наиболее тяжкие последствия.

Напомним, что за правонарушение связанное с выездом на полосу предназначенную для встречного движения (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ) водителю грозит административный штраф в размере 5000 тыс рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Если нарушения допущено повторно (ч.5 ст.12.15 КоАП РФ), то водителю грозит лишение права управления на срок от 1 года.

В целях профилактики подобных правонарушений сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва будут организованы рейдовые мероприятия в том числе с использованием скрытого патрулирования.

Уважаемые водители, перед началом обгона убедитесь в том, что на данном участке дороги такой маневр разрешен и возможен в данной ситуации. Нужно быть уверенным на 100%, что удастся завершить начатый маневр без нарушения скоростного режима, не создавая аварийной ситуации. «Неудачный» обгон может привести к трагическим последствиям, особенно опасны такие маневры в зимний период.

Помните, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения установленной скорости движения могут пострадать ни в чем невинные люди, в том числе дети! Залог безопасности на дороге – это строгое соблюдение ПДД РФ.

2 января 2021
Некоторые правила, которые должны соблюдать пешеходы, чтобы избежать беды

Согласно п. 4.3 Правил дорожного движения РФ, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. За нарушение

1 января 2021
01 января 2021г. коло 18 часов в п. Баранчинском у дома №44 ул. Коммуны произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

41 летний водитель, управляя автомашиной Форд Фокус двигаясь по ул. Коммуны, со стороны ул. Красноармейская в направлении ул.

30 декабря 2020
Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетни

Дорожно-транспортное происшествие произошло 30.12.2020 года около 16 часов 20 минут на регулируемом перекрестке улиц Горняков

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.