30 декабря 2020

Уважаемые потребители, имеющие задолженность за услугу по обращению с ТКО

Отмена судебного приказа не освобождает от взыскания задолженности в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. Согласно статьи 153 Жилищного Кодекса РФ, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Порядок взыскания задолженности в судебном порядке предполагает 2 стадии:

• Взыскание задолженности путем получения судебного приказа (согласно ст. 121 ГПК РФ приказ является постановлением мирового судьи);
  • При отмене судебного приказа должником – подача в суд искового заявления на должника и дальнейшее получение решения суда.

При этом, право подачи региональным оператором искового заявления в суд возникает именно при факте отмены судебного приказа должником.

Для должника вынесение решения суда при подаче искового заявления оборачивается дополнительными затратами по отношению к судебному приказу, к примеру, возмещение увеличенного размера государственной пошлины за подачу искового заявления.

Уважаемые потребители, имеющие задолженность, убедительно просим в кратчайшие сроки произвести оплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО», во избежание взыскания в принудительном порядке через судебный приказ или решение суда по исковому заявлению исполнителем коммунальной услуги.

Наличие задолженности за услугу обращения с ТКО, может иметь следующие последствия:

• взыскание в судебном порядке дополнительных расходов на возврат госпошлины;
  • обращение регионального оператора в Службу судебных приставов, для принудительного взыскания задолженности, в этом случае будет взыскан также исполнительский сбор;
  • приостановка выплаты субсидий и льгот, за коммунальные услуги;
  • арест средств (путем подачи исполнительного листа/судебного приказа) на банковских счетах;
  • арест имущества Службой судебных приставов исполнителей, в рамках Федерального закона №229 от 02.10.2007;
  • ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

29 декабря 2020
Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр имени В.В. Тетюхина информирует

Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр имени В.В. Тетюхина, созданный совместно с Правительством Свердловской о

29 декабря 2020
Как правильно использовать базовые станции при геодезических и кадастровых работах

В последнее время все чаще при выполнении геодезических работ и картографических работ, при осуществлении градостроительной и

29 декабря 2020
Госдума одобрила законопроект, который позволит гражданам сэкономить на кадастровых работах

Государственная Дума приняла в третьем чтении проект федерального закона № 933960-7 «О внесении изменений в отдельные законод

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.