Обращение Начальника ОГИБДД г.Кушва майора полиции Николая Вохмянина

Уважаемые участники дорожного движения приближается самый долгожданный праздник – Новый год, что означает затяжные праздничные дни для взрослых и очередные каникулы для детей.

За истекший период 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва выявлено и пресечено около 16 тысяч правонарушений из них, 198 водителей управляли транспортом в состоянии опьянения, 184 водителей сели за руль без прав, 19 водителей отказались пройти процедуру освидетельствование на состояние опьянения,18 водителей были привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ за повторное управление транспортом в состояние опьянения, выезд на полосу встречного движения допустили 729 водителей, более 4 тысяч водителей не использовали ремни безопасности, 281 водитель перевозил детей с нарушениями ПДД.

В период предстоящих новогодних праздников сотрудниками Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения, путем увеличения количества нарядов дорожно-патрульной службы. Особое внимание будет уделено пресечению грубых нарушений ПДД водителями связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом без прав, а также профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Хочется призвать водителей быть бдительными за рулем, исключить случаи управления транспортными средствами в состоянии опьянения, при проезде пешеходных переходов заблаговременно снижать скорость и быть готовым к появлению пешеходов. В школьные каникулы родители часто путешествуют с детьми, выезжая за пределы города, в этом случае необходимо выбирать более осторожный стиль вождения, руководствуясь погодными и метеорологическими условиями.

В целях профилактики аварий с участием несовершеннолетних родителям необходимо провести с детьми дополнительные беседы о безопасном поведении на дороге, обязательном использовании световозвращающих элементов на верхней одежде, что позволит водителю своевременно среагировать на появление пешехода на проезжей части. Объясните, что игры и катание на снегокатах, санках и ледянках должны проходить только в тех местах, где отсутствуют транспортные средства.

Пешеходы также должны соблюдать правила дорожного движения, переходить проезжую часть по пешеходному переходу, в темное время суток использовать на верхней одежде световозвращающие элементы или фонарик, чтобы быть заметными водителям транспортных средств.

Если вы стали свидетелем или очевидцем нарушений ПДД просим вас сообщить о данных фактах по телефону 8(34344)2-43-41.

30 декабря 2020
Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетни

Дорожно-транспортное происшествие произошло 30.12.2020 года около 16 часов 20 минут на регулируемом перекрестке улиц Горняков

30 декабря 2020
Сотрудники ГИБДД напомнили детям детских садов о безопасном поведении на дороге

В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции провели обучающие занятия по Безопасности дорожного движения с

«Письмо водителю».

С начала года на территории Свердловской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 297 детей и 3 погибли. Каждо

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.