24 ноября 2020

"Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ"

Информация о конкурсе детского рисунка в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения

Для участия в конкурсе рисунка приглашаются дети от 7 до 12 лет. Темой для художественных работ могут стать изображение семьи и родных в момент переписи, посещение переписчиком квартиры или дома, а также участие в переписи через портал Госуслуги. Кроме того, детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы или талисмана Всероссийской переписи населения.

Конкурсные работы принимаются с 16 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года (до 12:00 МСК). Для участия в конкурсе родителям, усыновителям или опекунам требуется пройти регистрацию на официальном сайте переписи strana2020.ru, где необходимо заполнить специальную форму и указать номер мобильного телефона (на него придет смс-сообщение с кодом, позволяющим убедиться в том, что номер телефона принадлежит пользователю). Рисунки выполняются на бумаге в цветном исполнении. Ссылку на работу обязательно выложить в Instagram, отметить активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

На сайте strana2020.ru можно получить всю необходимую информацию о предстоящей переписи, в том числе способах участия в ней.

Конкурс пройдет в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Победители будут определены в два этапа. 3 по 15 марта 2021 года на сайте Всероссийской переписи населения пройдет голосование. После чего из работ, набравших наибольшее количество голосов, жюри конкурса определит победителей.

Обращаем внимание, что, если победитель конкурса удалил рисунок из своего аккаунта в Instagram до выплаты приза, это будет расцениваться как отказ от участия в конкурсе, а победителем будет признан участник, набравший наибольшее число баллов среди оставшихся участников конкурса.

Победителям конкурса высылаются дипломы и премии в размере 25 тыс. рублей (в каждой возрастной группе будет два победителя).

Подробная информация о Конкурсе и Правила участия на сайте ВПН-2020.

23 ноября 2020
Четвертый Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 10 декабря 2020 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Четвертый Всероссийский правовой (юр

23 ноября 2020
Не повторяйте чужих ошибок. Жители свердловской области «подарили» кибер-мошенникам более 80 миллионов рублей

Как пенсионерам не стать жертвой аферистов, которые обманом получают у граждан сведения об их банковских картах? Что нужно де

20 ноября 2020
Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

Во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам с

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.