19 ноября 2020

О принятии акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков

На основании статьи 21 Закона № 237-Ф3 заявления (обращения) об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, рассматривает государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки».

Во исполнение пункта 5 части 3 статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЭ «О государственной кадастровой оценке» (далее — Закон Ns 237-Ф3) администрация Кушвинского городского округа информирует о принятии Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области (далее — Министерство) приказа от 08.10.2020 №3333 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Свердловской области» («Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области» (http://www.pravo.gov66.ru/), 2020, 14 октября, № 27468), а также о порядке рассмотрения заявлений (обращений) об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

С заявлением в бюджетное учреждение вправе обратиться юридические и физические лица, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и местного самоуправления.

Заявления подаются в бюджетное учреждение лично, почтовые отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационные сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

Заявление должно содержать:

1. фамилию, имя и отчество (последнее — при наличии) физического лица полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление;
  2. кадастровый номер и (или) адрес объекта (объектов) недвижимости, в отношении которого подается заявление;
  3. суть заявления с указанием (по желанию) номеров страниц отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, от 26.08.2020 № 1/2020 (rosreestr.gov.ru), на которых содержатся соответствующие ошибки;
  4. информацию о необходимости представления разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости.

К заявлению могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Порядок рассмотрения бюджетным учреждением заявлений утвержден приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 19.02.2018 № 73.

Бюджетное учреждение расположено по адресу: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 13, телефон: (343) 311-00-60, график работы: понедельник—четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.48; адрес электронной почты: info@cgko66.rn; официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

19 ноября 2020
Публичные слушания по проекту решения Думы Кушвинского городского округа

11 декабря 2020 года с 9-00 до 10-00 часов в актовом зале администрации Кушвинского городского округа по адресу: город Кушва,

17 ноября 2020
Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов

Государственным антинаркотическим комитетом Российской Федерации разработана «Памятка о безопасной покупке лекарственных преп

13 ноября 2020
Всероссийский экологический диктант

Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федера

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.