17 ноября 2020

Личный состав 46 пожарно-спасательного отряда приял участие в экологическом диктанте

15 ноября в России и некоторых других странах отмечается Всемирный день вторичной переработки отходов (рециклинга), призванный привлечь внимание к проблеме мусора.

Его основная цель донести до людей информацию о важности переработки вторсырья, которая является более здоровой альтернативной для человека и природы, чем закапывание мусора на полигонах или его сжигание в печах мусоросжигательных заводов. Проблема переработки отходов — единая для всего человечества. К сожалению, для нашей страны является одной из наиболее актуальных экологических проблем. Сейчас практически всё, что попадает в мусорные контейнеры, отправляется на полигоны и свалки. И лишь около 7 % перерабатывается.

В рамках этого праздника в Российской Федерации проводится Всероссийский экологический диктант.

Экодиктант - это ежегодная просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде. Организаторами акции создан специальный сайт, на котором размещены экологические уроки и познавательные разработки для подготовки участников к акции, в том числе разъяснительные материалы и мастер-классы.

Мероприятие прошло в онлайн и оффлайн форматах, в котором активное участие приняли сотрудники 46 пожарно-спасательного отряда. 15, 16 и 17 ноября пожарные – спасатели в течение 45 минут проходили тест по общим экологическим вопросам. До 23 ноября будут подведены итоги и определены победители. Все, кто написал Экодиктант, получат электронные сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале.

13 ноября 2020
На заметку автомобилисту.

Чем запастись зимой перед дальней дорогой и как не замерзнуть, если ситуация вышла из-под контроля?

13 ноября 2020
Предупреждение пожаров от печного отопления

Анализ пожаров в частных домовладениях выявляет одну из основных причин: нарушение требований норм пожарной безопасности при

11 ноября 2020
Информация о произошедших пожарах и последствиях от них за 10 месяцев 2020 года

Информацию о произошедших пожарах и последствиях от них за 10 месяцев 2020 года, в части касающейся по городским округам и в

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.