13 ноября 2020

Водитель не справился с управлением и съехал с дороги

Дети в автомобиле перевозились с нарушением ПДД, это стало причиной получения ими травм» – сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

13 ноября 2020 года около 2 часов ночи на 175 км автодороги «Екатеринбург-Серов» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили двое взрослых и двое детей.

30-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110 и двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Серова, в условиях сильного снегопада выбрал скорость, не обеспечивающую постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги в левый кювет. Вместе с ним в автомобиле находились его знакомая и двое ее малол-етних детей. Все пассажиры находились на заднем сидении автомобиля.

В результате ДТП двое детей-пассажиров, их мама 1993 г.р. и водитель госпитализированы в Кушвинскую больницу. У 5-летнего мальчика диагностирована ушибленная рана подбородка, в нарушение ПДД перевозил-ся без детского удерживающего устройства, был пристегнут только штатным ремнем безопасности, годовалой девочке поставлен диагноз – ушибленная рана височной области, она находилась в автолюльке, ее пристегнули пятиточечным ремнем безопасности самой люльки, но в салоне автомобиля автолюльку не закрепили.

У мамы детей диагностировали перелом пальца на правой руке, водителю поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головн-ого мозга.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель имеет стаж вождения 11 лет, к административной ответственности только в этом году он привлекался 8 раз.

Сотрудниками полиции установлено, что участники аварии являются жителями города Екатеринбурга, со слов прибывшего на место отца семейства за рулем автомобиля находился их друг, который хотел отвезти детей и его супругу Пермский край, к родственникам.

Автоинспекторами в рамках проведения проверки по факту ДТП водитель будет привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки детей, также будет рассмотрен вопрос о привлечении матери несовершеннолетних к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает водителям, что согласно ПДД перевозка детей в автомобилях должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. За нарушение правил перевозки детей в автомобиле предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

11 ноября 2020
Открыт набор кандидатов на службу в полицию!

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Кушвинский» проводит отбор кандидатов на службу в ор

9 ноября 2020
Сотрудники ГИБДД Свердловской области выясняют обстоятельства ДТП, совершенного нетрезвым несовершеннолетним водителем

«Несовершеннолетний водитель в состоянии опьянения допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегул

6 ноября 2020
Свердловская полиция рассказала, как не стать жертвой фальшивомонетчиков

В настоящее время на территории Среднего Урала наблюдается всплеск сбыта поддельных денежных знаков. 5 ноября 2020 года начал

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.