28 октября 2020

1 ноября стартует новый этап «Безопасной дороги»

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» за истекший период зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествий, из них 28 с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб и 40 получили травмы различной степени тяжести, из которых 3 несовершеннолетних.

За истекший период выявлено 194 водителя управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из них:

• 17 водителей сели за руль в состоянии опьянения повторно и были привлечены к уголовной ответственности,
  • 140 водителей управляли транспортом находясь в состоянии опьянения,
  • 16 водителей отказались пройти освидетельствование на состоянии опьянения,
  • 21 водитель сел за руль в состоянии опьянения без прав либо лишенных права управления.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, в период со 01 по 04 ноября 2020 года, сотрудниками Госавтоинспекции на территории всей Свердловской области будет организовано и проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках данного мероприятия сотрудниками ГИБДД г.Кушва быдут организованы рейдовые мероприятия в ночное и вечернее время, а также проведен рейд стоп – контроль, будут сформированы дополнительные наряды ДПС. При проведении рейдовых мероприятий будет использоваться метод скрытого патрулирования.

Уважаемые водители Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс.рублей и лишение права управление на срок от 1,5 до 2 лет, а повторное управление в состоянии опьянения влечет уголовную ответственность предусмотренную ч.1 ст.264 УК РФ.

Предупреждение данного вида правонарушений – забота не только сотрудников полиции. Проявив гражданскую сознательность вы, возможно, спасете чью-то жизнь. Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.

27 октября 2020
«Работайте, братья!». В Свердловской области состоится патриотическая акция

По инициативе Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеол

23 октября 2020
Покупки в зарубежных интернет-магазинах могут обернуться тюрьмой

Представители МВД разработали специальную памятку для граждан, которые пользуются услугами зарубежных интернет – магазинов. К

22 октября 2020
В Кушве и Верхней Туре стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 19 октября в Кушве и Верхней Туре стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», которая п

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.