12 октября 2020

Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Свердловской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции. Прием заявок осуществляется в течение всей акции.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при информационной поддержке: - Краудфандингпроект «Подари Дерево»

Оргкомитет акции: 8-927-301-77-01 , е-mail акции:  96@sdai-bumagu.com

Денежные премии будут перечислены участникам согласны прейскуранту:

удаленность от областного центра

500кг

1000 кг

2000кг

3000кг

4000кг

5000кг

0-50км

1 р/кг

2 р/кг

51-100км

1  р/кг

2 р/кг

101-150км

1  р/кг

151-200км

1   р/кг

201-250км

0,7 р/кг

Все активные участники будут награждены благодарностями.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области. Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заблаговременно на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф., вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписания акции.

В случае, если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы:

1 место (на выбор):

• Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя)

• Библиотечный фонд (30 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту)

• Телескоп – для знакомства со звездным небом

2 место (на выбор):

• ЭкоКинофестиваль – увлекательный видео формат для изучения принципов экологического равновесия

• Библиотечный фонд (25 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту)

• Цифровой микроскоп – для изучения окружающего мира

3 место (на выбор):

• Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.

• Библиотечный фонд (20 экземпляров книг по эффективности, саморазвитию и личностному росту)

• Леготехник – для развития конструкторского мышления и моторики

Артёмовский

9 октября 2020
Памятка для населения АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ

ЧУМА СВИНЕЙ - Инфекционная болезнь домашних и диких свиней, вызываемая вирусом, который, независимо от способа распространени

9 октября 2020
Памятка для населения по профилактике гриппа птиц ГРИПП ПТИЦ

ГРИПП ПТИЦ - острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вир

8 октября 2020
Социологический опрос в целях оценки уровня «деловой» коррупции!

ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА! ДЛЯ ВАС с 8 октября по 30 октября 2020 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня «де

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.