2 сентября 2020

Сводка за период с 24 по 30 августа 2020 года

В период с 24 по 30 августа 2020 зарегистрировано 4 ДТП, 1 из них с пострадавшим:

1. 24.08.20г. в 08:50 в г.Кушва в районе дома №4 ул.Туринский тракт водитель ВАЗ-2115 при движении задним ходом допустил наезд на стоящую Хонда Гит.
  2. 25.08.20г. в 09:00 на 176 км а/д Екатеринбург – Серов водитель эксковатора перед началом движения не уступил дорогу транспортному средству пользующемуся преимуществом в движении, совершил столкновение с автомашиной Ломовоз.
  3. 25.08.20г. в 18:30 в г.Кушва на ул.Горняков водитель Хундай Туксон совершил наезд на препятствие.
  4. 29 августа около 11:00 часов в п.Баранчинский, Кушвинского района 17 летний водитель мопеда, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомашине Форд Фокус, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего совершил столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в приемный покой ЦГБ г.Кушва, где диагностирован открытый перелом правой голени.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетний решил прокатиться на мопеде, который он приобрел в 2019 году у знакомого, при этом мотошлем он оставил дома. Постановки на учет в ГИБДД данный мопед не требует, водительское удостоверение подросток не получал, хотя управлять подобным транспортом можно с 16 лет при наличии категории «М». Родители несовершеннолетнего водителя знали, что их сын управляет транспортным средством, но мер исключающих подобный факт не предприняли. Ранее в 2019 году данный подросток уже привлекался за подобное нарушение по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление без прав) и езду без мотошлема, но выводы не сделал.

По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой законные представители несовершеннолетнего будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ., также будет привлечен к ответственности за езду без прав сам водитель мопеда.

Госавтоинспекция призывает жителей городских округов, особенно частного сектора, садовых товариществ и сельской местности незамедлительно информировать сотрудников полиции о случаях управления транспортными средствами подростками, по тел: 8(34344)2-43-41.

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва было выявлено 352 нарушений ПДД РФ участниками дорожного движения, из них:

• 3 водителя управляли транспортными средствами находясь в состоянии опьянения,
  • 4 водителя были привлечены за управление транспортным средством без прав,
  • 5 водителей были привлечены за нарушение правил перевозки детей в автомобиле,
  • 110 водителей были привлечены за неиспользование ремней безопасности,
  • 15 водителей допустили выезд на полосу встречного движения,
  • 66 пешеходов привлечены за нарушения ПДД РФ;
  • 1 водитель был привлечен за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей  – забота всего общества. Проявив гражданскую сознательность вы, возможно, спасете чью-то жизнь.

Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.

26 августа 2020
Сводка запериод с 17 по 23 августа 2020 года

В период с 17 по 23 августа 2020 зарегистрировано 3 ДТП, 2 из них с пострадавшими:

14 августа 2020
Сводка за период с 03 по 09 августа 2020 года

В период с 03 по 09 августа 2020 зарегистрировано 5 ДТП:

5 августа 2020
Сводка за период с 27 июля по 02 августа 2020 года:

В период с 27 июля по 02 августа 2020 зарегистрировано 2 ДТП

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.