31 июля 2020

Пожар в п. Баранчинский

26 июля вечером в п. Баранчинский в Коллективном саду № 8 на площади три квадратных метра горела баня. Пожар тушил дежурный караул 77 пожарно-спасательной части в количестве семи человек личного состава, прибывший на место вызова на двух автоцистернах.

Горел потолок - значит, скорее всего, причина пожара недостаточная противопожарная разделка  - расстояние от стенки трубы печи до деревянных конструкций бани.

27 июля тушили баню пожарные-спасатели 206 ПСЧ  в Кушве, причина та же – неправильно установленная печь.

Хочется в очередной раз обратить внимание граждан строящих бани, читайте нормы! Выбирайте печь соответствующую объему помещения, в котором она будет установлена. Если печь металлическая, то от любой части ее поверхности до деревянных конструкций бани должно быть не менее 0,5 метра! Часто покупают жестяные  трубы с  негорючим, как уверяют продавцы,  наполнителем.  Подстрахуйтесь, и  выдержите требуемые нормы без учета этого наполнителя.

Сейчас стоит сухая погода и при ветре имеется угроза распространения пожара на соседние здания, в том числе жилые. Если противопожарные разрывы загромождены  сарайками, конюшнями, поленницами и другими «так нужными»  хозяевам вещами и строениями, которые  могут послужить пищей для огня трагедии не избежать.

Напоминаем, между деревянными домами расстояние должно быть 15 метров!

Тушить пожар легче на ранней стадии. Для того, чтобы хозяева могли сами быстро справиться с возгоранием на каждом участке должна быть емкость с водой не менее 200 литров, а в доме-  огнетушитель.

17 июля 2020
В России празднуется день создания противопожарных органов

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается — День создания органов государственного пожарного надзора, который впервые отмеча

13 июля 2020
Соблюдайте правила поведения на водоемах!

В связи с установившейся на территории Свердловской области жаркой погодой увеличилось количество посещений мест традиционног

10 июля 2020
Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области с 12.07.2020 по 16.07.2020 г.

На всей территории Свердловской области прогнозируется сильная жара с максимальными температурами воздуха до 36 градусов.

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.