29 июля 2020

Какое кресло подойдет именно для Вашего ребенка?

В современном мире приобрести своему ребенку детское кресло достаточно просто, стоит только зайти в интернет, где огромное количество сайтов, предлагающих большое разнообразие детских кресел, бустеров и т.д., обещая вашему маленькому пассажиру 100% безопасность и предъявляя сертификат на детские удерживающие устройства.

Госавтоинспекция г.Кушва разъясняет требования предъявляемые к детским удерживающим устройствам (далее ДУУ):

• во первых, прежде чем приступить к покупке ДУУ вы должны знать рост и вес вашего ребенка, с помощью которых вы можете правильно сможете подобрать ДУУ, универсальные средства не могут гарантировать безопасность;
  • во вторых, выбранное вами детское удерживающее устройство должно иметь не стираемую надпись согласно ГОСТ 4144-2005;
  • в третьих, чтобы понять, сертифицировано ли детское удерживающее устройство, на этапе покупки нужно обратить внимание на следующие моменты:
    - согласно Правилам ЕЭК ООН № 44-04, на каждом сертифицированном детском удерживающем устройстве должны стоять в видном месте международный знак официального утверждения (как правило оранжевая бирка) и особая маркировка.
    - круг с буквой «E» и цифрой, означающей страну, предоставившую официальное утверждение: Е1 – Германия, E2 – Франция, E3 – Италия, E4 – Нидерланды, E6 – Бельгия, E11 – Соединенное Королевство, 16 – Норвегия, 17 – Финляндия, 20 – Польша, 22 – Российская Федерация;
  • номер официального утверждения;
  • весовая группа, для которой предназначено устройство;
  • обозначение «Y» для устройства с проходящей между ног лямкой или обозначение «S» для специального удерживающего устройства.
  • На официальном знаке, или рядом с ним можно найти метку ECE R44/04 Внимание! Если вы видите на кресле метку ECE R44/03 — это устаревшие нормы. Они уже не действительны. Такое кресло может быть небезопасно! Нужная метка — ECE R44/04.

Помните, что от правильно выбранного детского кресла, зависит жизнь и здоровье вашего ребенка.

Не спешите пристегивать детей штатным ремнем безопасности, он подходит для взрослых ростом выше 150 см. Самое безопасное удерживающее устройства – это каркасное детское кресло, которое при ДТП защитит ребенка от боковых ударов.

22 июля 2020
Итоги рейдового мероприятия «Стоп-контроль»

В минувший понедельник на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» был организован и проведен рейд «Стоп ко

16 июля 2020
Акция #ПДДнаАсфальте

Сотрудники Госавтоинспекции города Кушва провели акцию «#ПДДнаАсфальте».

16 июля 2020
Итоги ОПМ "Безопасная дорога"

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, обеспечения безопасности дорожного дви

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.