21 июля 2020

Х Форум работающей молодёжи Уральского федерального округа «УРА2020»

С 17 по 19 июля в режиме онлайн на площадке ZOOM прошел Х Форум работающей молодёжи Уральского федерального округа «УРА2020», участниками которого стали 200 молодых работников.

Они представляли более 30 муниципальных образований и 50 уральских предприятий и учреждений образования, здравоохранения, горно-металлургического комплекса, АПК, культуры, энергетики, оборонной и атомной промышленности, автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, строительства и стройиндустрии, государственных учреждений, железной дороги, социальной сферы, пищевой и перерабатывающих отраслей. Организатором Форума, проводимого по инициативе Ассоциации территориальных профобъединений УрФО, выступила Федерация профсоюзов Свердловской области, ставшая победителем конкурса Фонда президентских грантов.

В программе форума - форсайт-сессия «Рабочее место будущего», которую провел генеральный директор АНО «Уральский институт системного анализа и социального проектирования», к. с. Н. Дмитрий Попов. Одним из центральных событий форума работающей молодежи стала панельная дискуссия представителей сторон социального партнерства УрФО – власти, бизнеса и профсоюзов.

С приветственным словом к участникам Форума обратился А. Л. Ветлужских, депутат Государственной Думы РФ, председатель ФПСО. Основной целью данного Форума было повышение престижа профессии профсоюзного работника, уровня работы профорганизаций, мотивации профсоюзного членства, укрепления организаций профсоюзов и их авторитета, выявления лучших среди молодых профсоюзных лидеров и профсоюзного актива.

Марина Абдуллина, Алёна Медведева, Маша Расташанская, Ирина Сметанина, Вика Тивонкова, Рома Тряпицин, молодёжный актив Библиотечно-информационного центра Кушвинского городского округа, стали активными участниками Форума работающей молодёжи Уральского федерального округа «УРА2020» от профсоюза работников культуры Свердловской области. Ребята создавали и защищали разные проекты, пытаясь найти алгоритмы их действия в жизни.

В первый день форума, на онлайн-семинаре, обсуждались такие темы как «Основы работы в социальных сетях», «Продвижения личного бренда», «Основы проектной деятельности».

В образовательные моменты форума входили разработка и защита четырех проектов: «Мотивация работающей молодёжи через развитие личности, построение карьеры, наставничество. Мотивация вступления в профсоюз», «Участие работающей молодёжи в политических процессах на территории города, региона, России», «SMM в общественных организациях и сообществах работающей молодёжи», «Акция как способ продвижения интересов работающей молодёжи». Все муниципальные образования регионов УрФО приняли участие в защите данных проектов, по результатам которых членами оргкомитета были отобраны лучшие идеи.

Второй день форума начался бодрой и активной онлайн-зарядкой. В течение дня все онлайн-площадки участвовали в дискуссии «Работающая молодёжь как драйвер развития своих территорий» с участием председателей территориальных объединений профсоюзов УрФО.

Самой зрелищной и яркой частью программы форума стал фестиваль рабочей песни и творчества работающей молодёжи. Организаторы фестиваля провели его в формате песенного конкурса «Евровидение».

В последний день были новые отличные выступления и эмоции!

Х форум работающей молодёжи Уральского федерального округа «УРА2020» успешно завершил свою трёхдневную работу. Все участники остались в хорошем настроении и получили заряд оптимизма, а так же приобрели новые знакомства, опыт, время, проведенное с потрясающими коллегами и многое, многое другое... Дни для нас всех прошли насыщенно, интересно и эффективно. Итогом работы Форума стала резолюция с рекомендациями, которая будет внесена на рассмотрение Исполкома ФПСО.

Всем организаторам Федерации профсоюзов Свердловской области выражаем огромную благодарность за приобретенный опыт и навыки. Самое важное, что единому, сплоченному, постоянно развивающемуся профессиональному союзу по плечу решение важнейшей задачи - сделать профсоюз еще сильнее и мощнее! Форум #УРА2020 уже состоялся как интереснейшее событие, а сколько ещё впереди!

16 апреля 2020
Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения Рос

31 марта 2020
Всероссийская образовательная акция "Цифровой диктант"

С 28 марта по 11 апреля 2020 года состоится самая масштабная в России проверка знаний в области цифровой грамотности — Всерос

27 марта 2020
ГКУ "Кушвинский ЦЗ" сообщает о графике работы на неделе с 30 марта по 03 апреля

Руководством учреждения принято решение о работе в последующую неделю в штатном режиме.

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.