21 июля 2020

В Кушве к реальному лишению свободы приговорен местный житель, совершавший кражи и грабеж

Кушвинским городским судом Свердловской области на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение преступлений:

• предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище);
  • предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора);
  • предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ – 2 эпизода (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

В ходе судебного следствия установлено, что 25.11.2019 в г. Кушва подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на кухне в квартире потерпевшего, из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное обогащение, осознавая противоправный характер своих действий и желая их совершить, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, путем свободного доступа, с кухонного стола похитил мобильный телефон марки «Хуавей» стоимостью 4 700 рублей, принадлежащий потерпевшему. После чего, подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Своими противоправными действиями, подсудимый причинил материальный ущерб потерпевшему на сумму 4 700 рублей.

Кроме этого, 07.02.2020 подсудимый совершил аналогичное преступление, похитив денежные средства в сумме 4 500 рублей, принадлежащие потерпевшему. После чего, потерпевший с места преступления скрылся, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению. Своими противоправными действиями злоумышленник причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 4 500 рублей.

Также, 06.03.2020 подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате очередной жертвы из корыстных побуждений, имея умысел на незаконное обогащение, осознавая открытый противоправный характер своих действий, направленных на хищение барсетки в которой находились денежные средства и, осознавая, что его действия по хищению барсетки были обнаружены потерпевшим покинул комнату с похищенной барсеткой и находящимися в ней денежными средствами. После чего, с похищенным имуществом скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Своими противоправными действиями, подсудимый причинил жителю пос. Баранчинский г. Кушвы материальный ущерб на сумму 2 900 рублей.

Кушвинский городской суд Свердловской области, с учетом ранее имевшейся судимости, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

21 июля 2020
Прокуратурой г. Кушвы проведены проверки исполнения требований законодательства в деятельности микрофинансовых организаций на территории Кушвинского городского округа

Прокуратурой г. Кушвы проведена проверка в сфере исполнения законодательства о защите прав граждан при заключении договоров п

21 июля 2020
Осторожно! На дороге пьяный водитель!

На сегодняшний день, преступления, совершенные водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, не являетс

21 июля 2020
В Кушве к реальному лишению свободы приговорен местный житель, совершавший мошенничество с использованием электронных средств платежа

Мировым судьей судебного участка № 2 Кушвинского судебного района Свердловской области на основании доказательств, представле

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.