10 июля 2020

Участие органов местного самоуправления Кушвинского городского округа в 2 квартале 2020 года в мероприятиях по профилактике терроризма

В отчетном периоде администрацией Кушвинского городского округа проведено 1 заседание антитеррористической комиссии Кушвинского городского округе которое прошло в особом формате (заочно-документарной форме) в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции 30.06.2020 г. с рассмотрением вопросов:

1. Об исполнении протокольных поручений антитеррористической комиссии Кушвинского ГО, решений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии в Свердловской области и Комплексного плана Свердловской области по противодействию идеологии терроризма на 2019-2023 годы
  2. О мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых голосованию по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ.
  3. О состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры (железнодорожного, автомобильного транспорта) и транспортных средств, а также объектов топливно-энергетического комплекса, находящихся на территории Кушвинского городского округа и мерах по совершенствованию АТЗ.
  4. О принимаемых мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов (территорий) организаций, находящихся на территории Кушвинского городского округа, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровлению детей.

За период 2 квартала текущего года проведен ряд культурно массовых мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма, воспитания молодежи в духе патриотизма и поддержания традиционных духовных и культурных ценностей:

• открытые службы на объектах религиозного культа посвященные празднованию «Пасхи Господней» в г. Кушва, п. Баранчинский, п. Азиатская.
  • мини-концерты для ветеранов ВОВ дворах населенных пунктов городского округа в честь празднования 75-летия Победы в ВОВ;
  • онлайн-концерты, викторины и иные мероприятия патриотического характера, проводимые онлайн в период апреля-мая текущего года, посвященные 75-летию Победы в ВОВ.
  • в рамках заседания Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями при администрации Кушвинского городского округа рассмотрены вопросы по созданию условий для адаптации к правовым и иным условиям жизни иностранных граждан, проживающих на территории Кушвинского городского округа и принимаемых мерах, направленных на оказание содействия национально-культурному развитию населения, в том числе духовно-нравственному развитию молодежи.,
  • с обучаемыми в рамках онлайн-уроков в дистанционном режиме проводилась демонстрация видеороликов по темам: «Терроризм и его проявления в социальных сетях», «Экстремизм в молодежной среде»; «Современный терроризм», «Терроризм-как не стать его жертвой», «Телефонный терроризм».

Проводится работа по реализации распоряжения Губернатора Свердловской области от 24.12.2019 №293 РГ/ДСП по вопросу категорирования и паспортизации торговых объектов, вошедших в перечень объектов подлежащих антитеррористической защищённости. Представители администрации КГО приняли участие в одном обследовании в составе межведомственной комиссии по обследованию и категорированию торговых объектов совместно с представителями правоохранительных органов.

В установленном порядке информировались заинтересованные территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и исполнительные органы государственной власти Свердловской области о проведенных и запланированных мероприятиях.

В составе межведомственной комиссии проведены проверки мест проведения мероприятий, предназначенных для проведения «Пасхи», церемоний возложения цветов на мемориалах к 75 летию Победы в ВОВ и избирательных участков по вопросам голосования по изменению в Конституцию РФ.

На сегодняшний день в Кушвинском городском округе социальная и общественно-политическая обстановка по линии противодействия экстремизму и терроризму в целом характеризуется как стабильная и предсказуемая. Фактов совершения террористических актов, экстремистских проявлений, а также их подготовки на территории округа не зафиксировано, работа по профилактике терроризма и экстремизма продолжается ответственными лицами в плановом порядке.

Глава Кушвинского городского округа, председатель антитеррористической комиссии Кушвинского городского округа

М.В Слепухин.

8 апреля 2020
Заседание антитеррористической комиссии в особом формате

Участие органов местного самоуправления Кушвинского городского округа в 1 квартале 2020 года в мероприятиях по профилактике т

16 января 2019
Участие органов местного самоуправления Кушвинского городского округа в 4 квартале 2018 года в мероприятиях по профилактике терроризма

В отчетном периоде администрацией Кушвинского городского округа проведено 2 заседания антитеррористической комиссии Кушвинско

24 декабря 2018
Очередное заседание антитеррористической комиссии

21.12.2018 г. в 12.00 в здании администрации Кушвинского городского округа прошло очередное заседание Антитеррористической ко

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.