2 июля 2020

С 01.01.2021 Свердловская область переходит на "Прямые выплаты"

Уплата страховых взносов на обязательное социальное страхование осуществляется в установленном порядке в полном объеме без уменьшения на сумму расходов на выплату обязательного страхового обеспечения по соответствующему виду обязательного социального страхования.

Таким образом, задолженность за Фондом, перед страхователями, в части перерасхода по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, сформировавшаяся по итогам отчетных (расчетных) периодов 2020 года по заявлению страхователя подлежит возмещению.

В связи с этим, отделение Фонда, просит работодателей срочно обратиться за возмещением средств на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством до окончания текущего расчетного периода, т. е. в 2020 году в территориальный орган Фонда по месту регистрации страхователя.

Адреса, телефоны, время работы филиалов размещены на сайте Свердловского регионального отделения www.r66.fss.ru.

Также на сайте Свердловского регионального отделения в разделе "бланки документов" размещена рекомендуемая форма заявления о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения, справка – расчет, расшифровка расходов (Письмо ФСС РФ от 07.12.2016 N 02-09-11/04-03-27029).

Также просим завершить расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Реквизиты для уплаты страховых взносов, пеней, штрафов:

Получатель

УФК по Свердловской области (Государственное учреждение — Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации)

ИНН

КПП

СЧЕТ

Банк

Уральское ГУ Банка России

БИК

КБК Взносы

393 102 02050 071000 160

КБК Пени

393 102 02050 072100 160

КБК Штрафы

393 102 02050 073000 160

При необходимости провести сверку по страховым взносам, пеням, штрафам с филиалом по месту регистрации страхователя!

26 июня 2020
В Свердловской области востребована "льготная ипотека"

У свердловчан большой популярностью пользуется приобретение жилья по льготной ипотечной ставке – 6,5% и менее.

26 июня 2020
Памятка работодателю (страхователю), с которым в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше (ПЕРИОД с 15 июня по 22 июня 2020 года)

Работодателю (страхователю) необходимо проводить мониторинг решений о введении или продлении ограничительных мер, направленны

23 июня 2020
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.