30 июня 2020

Госавтоинспекция г.Кушва напоминает о Правилах дорожного движения пешеходам

В целях снижения уровня аварийности среди пешеходов на территории обслуживаемой ГИБДД г.Кушва на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

С начала 2020 года зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести и 1 пешеход погиб.

За 6 месяцев сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 1354 нарушений правил дорожного движения пешеходами, 194 нарушения допущены несовершеннолетними, из них 12 велосипедистами.

Уважаемые родители прежде чем отпустить ребенка одного на улицу напомните ему о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, малейшая невнимательность или спешка может привести к трагическим последствиям. Запомните, что лучший урок для детей это ваш собственный пример соблюдения ПДД.

Вот некоторые правила, которые должны соблюдать пешеходы, чтобы избежать беды:

• переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;
  • прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен — внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость;
  • при передвижении в тёмное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами;
  • при отсутствии тротуаров необходимо двигаться по левой стороне дороги (навстречу транспортным средствам).

Согласно п. 4.3 Правил дорожного движения РФ, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. За нарушение Правил, пешеход подвергается административному наказанию в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ).

Напоминаем, что в случае обращения сотрудника полиции по факту нарушения вами Правил дорожного движения, вы обязаны передать документы, удостоверяющие личность, для составления административного материала. Если Вы отказываетесь от предоставления документов, то, помимо штрафа за нарушение ПДД, добавляется ответственность по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ — "Невыполнение законного требования сотрудника полиции" и доставление в территориальный орган полиции.

23 июня 2020
Итоги профилактического мероприятия "Должник"

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" в период с 15 по 21 июля 2020 года было организовано и проведен

16 июня 2020
Профилактическое мероприятие "Внимание, дети!" продолжается

Напоминаем, что в период с 25 мая по 30 июля на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятия "Вним

16 июня 2020
Итоги профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

В период с 12 по 14 мая сотрудниками Госавтоинспекции было организовано и проведено профилактическое мероприятие "Безопасная

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.