16 июня 2020

Профилактическое мероприятие "Внимание, дети!" продолжается

Напоминаем, что в период с 25 мая по 30 июля на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятия "Внимание дети!", направленное на обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул.

Ежедневно при несении службы сотрудники полиции обращают особое внимание на соблюдение правил дорожного движения несовершеннолетними. Уважаемые взрослые во избежание несчастных случаев и получения травм детьми на дороге необходимо помнить некоторые основные требования ПДД РФ:

1)   Покупая ребенку велосипед, самокат или другие средства индивидуальной мобильности необходимо прежде убедится, что ваш ребенок владеет элементарными знаниями правил дорожного движения такими, как:

1.1.         Выезд на проезжую часть дороги на велосипеде разрешен только с 14 лет;

1.2.         Катать на заднем сиденье велосипеда своих друзей запрещается (разрешено только при наличии специально оборудованного сиденья);

1.3.         Детям, не достигшим возраста 14 лет разрешается кататься на велосипедах, самокатах, героскутерах и других средствах мобильного передвижения только в специально отведенных местах.

1.4.         При передвижении через проезжую часть дороги велосипедист должен спешиться и провезти свой велосипед рядом с собой;

1.5.         Запрещается управлять велосипедом не держась за руль хотя бы одной рукой.

2)   При движении по проезжей части дороги или переходе через нее запрещается использовать наушники, сотовые телефоны и другие гаджеты, отвлекающие внимание ребенка.

3)   Управлять транспортными средствами (мопеды, скутера, питбайки, квадроциклы и т.д.) разрешается только при условии получения водительского удостоверения соответствующей категории.

4)   Только личный пример родителей может сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге.

Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте ПДД.

16 июня 2020
Итоги профилактического мероприятия "Безопасная дорога"

В период с 12 по 14 мая сотрудниками Госавтоинспекции было организовано и проведено профилактическое мероприятие "Безопасная

11 июня 2020
Тотальные проверки транспорта проведут сотрудники ГИБДД Свердловской области в выходные дни

В ближайшие выходные в регионе пройдет очередной этап оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", в рамках

11 июня 2020
Свердловский главк МВД ищет обманутых пайщиков КПК "Первый", "Первый Северный" и "Первый Уральский"

Следователи свердловского главка МВД в рамках возбужденного уголовного дела продолжают работу по поиску обманутых пайщиков КП

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.