20 мая 2020

Сводка за неделю с 11 по 17 мая 2020 года

В период с 11 по 17 мая зарегистрировано 2 ДТП:

1. 15.05.20г. в 19:20 в г.Верхняя Тура у дома №113 ул.Иканина водитель Камаза не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не справился с управлением допустил наезд на бетонный блок.
  2. 17 мая 2020г. в районе 12:40 часов на 20 км а/д Кушва-Нижняя Тура произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого 4 человека получили травмы различной степени тяжести. 20 летний мужчина, стаж вождения которого составляет 1 год, управляя автомашиной ВАЗ-21124 двигаясь из города Верхняя Тура по направлению в г.Нижняя Тура, не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением своего транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение со встречной автомашиной Форд Фокус, под управлением мужчины 1971 года рождения. В автомашинах помимо водителей находились пассажиры, которые сидели на передних пассажирских сидениях, все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему, серьезных травм не получили. Все участники аварии бригадой СМП были доставлены в приемный покой ЦГБ г.Кушва. На месте дорожно-транспортного происшествия движение было организовано в одну полосу. Сотрудниками Госавтоинспекции на месте происшествия проведен осмотр места и транспортных средств, установлены личности водителей.
    Также было установлено, что пострадавший водитель автомобиля "ВАЗ-2112" ранее к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения не привлекался.
    Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости выбора безопасной скорости для движения, исходя из дорожных и погодных условий.
    В соответствии с пунктом 10.1. ПДД РФ: Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

За минувшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Кушва было выявлено 293 нарушение ПДД РФ участниками дорожного движения, из них:

• 5 водителей управляли транспортными средствами находясь в состоянии опьянения,
  • 4 водителя были привлечены за нарушение правил перевозки детей в автомобиле,
  • 92 водителя были привлечены за не использование ремней безопасности,
  • 15 водителей допустили выезд на полосу встречного движения,
  • 46 пешеходов привлечены за нарушения ПДД РФ;
  •
  • 6 водителей были привлечены за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей  – забота всего общества. Проявив гражданскую сознательность вы, возможно, спасете чью-то жизнь.

Заметив, что за руль садится нетрезвый водитель, сообщите об этом (можно анонимно) в полицию по телефонам: 8(34344) 2-41-10, 2-43-41, 02 или +7-999-368-06-89.

12 мая 2020
Сводка за период с 04 по 10 мая 2020 года

В период с 04 по 10 мая зарегистрировано 4 ДТП:

6 мая 2020
Сводка за период с 27 апреля по 03 мая 2020 года

В период с 27 апреля по 03 мая зарегистрировано 1 ДТП:

29 апреля 2020
Сводка за период с 20 по 26 апреля 2020 года

В период с 20 по 26 апреля зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия:

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.