8 апреля 2020

Заседание антитеррористической комиссии в особом формате

Участие органов местного самоуправления Кушвинского городского округа в 1 квартале 2020 года в мероприятиях по профилактике терроризма, в том числе противодействию его идеологии и освещению в СМИ работы деятельности антитеррористической комиссии

В отчетном периоде администрацией Кушвинского городского округа проведено 1 заседание антитеррористической комиссии Кушвинского городского округе которое прошло в особом формате в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции 29.03.2020 г. с рассмотрением вопросов:

1. Об исполнении протокольных поручений антитеррористической комиссии Кушвинского ГО, решений Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии в Свердловской области.
  2. О ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма, организации адресной профилактической работы в образовательной сфере, молодежной среде, иностранцев, находящихся на территории Кушвинского городского округа, в том числе трудовых мигрантов.
  3. Об анализе обеспеченности антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов (территорий) сферы образования, культуры, спорта на соответствие требованиям законодательства.
  4. О реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области.
  5. О ходе реализации распоряжения Губернатора Свердловской области от 24.12.2019 №293 РГ/ДСП по вопросу категорирования и паспортизации торговых объектов, вошедших в перечень объектов подлежащих антитеррористической защищённости.

Согласован и утвержден план работы Антитеррористической комиссии на 2020 год, размещенный на официальном сайте Кушвинского городского округа.За период 1 квартала текущего года проведен ряд культурно массовых мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма, воспитания молодежи в духе патриотизма и поддержания традиционных духовных и культурных ценностей:

• концерты в г. Кушва и п. Баранчинский посвященные празднованию «рождества Христова»;
  • в п. В. Баранча проведено ежегодное мероприятие, посвященное празднику «Крещение Господне»;
  • проведение соревнований военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», посвященных 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.;
  • проведение митингов, посвященных 31-ой годовщине вывода войск из республики Афганистан и концерта «Песня, опаленная Афганом, песня, опаленная Чечней», с участием вокалистов детского возраста;
  • концерты в г. Кушва и п. Баранчинский посвященные празднованию «Дня защитников Отечества»
  • в рамках заседания Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями при администрации Кушвинского городского округа проведен семинар по профилактике проявлений экстремизма среди представителей традиционных религиозных конфессий в Кушвинском ГО и среде трудовых мигрантов.

Проведена работа по реализации распоряжения Губернатора Свердловской области от 24.12.2019 №293 РГ/ДСП по вопросу категорирования и паспортизации торговых объектов, вошедших в перечень объектов подлежащих антитеррористической защищённости. Представители администрации КГО приняли участие в четырех комиссиях по обследованию и категорированию торговых объектов совместно с представителями правоохранительных органов.В соответствии с рекомендациями АТК Свердловской области обновлен и расширен состав антитеррористической комиссии городского округа. Принят ряд нормативно-правовых актов, размещенных на официальном сайте Кушвинского городского округа.В установленном порядке проинформированы заинтересованные территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и исполнительные органы государственной власти Свердловской области о проведенных и запланированных мероприятиях.По согласованию проведены проверки мест проведения массовых мероприятий, предназначенных для проведения праздничных мероприятий на наличие взрывоопасных предметов.На сегодняшний день в Кушвинского городского округа социальная и общественно-политическая обстановка по линии противодействия экстремизму и терроризму в целом характеризуется как стабильная и предсказуемая. Фактов совершения террористических актов, массовых экстремистских проявлений, а также их подготовки на территории района не зафиксировано, работа по профилактике терроризма и экстремизма продолжается ответственными лицами в плановом порядке.

Глава Кушвинского городского округа — председатель антитеррористической комиссии Кушвинского городского округа

Слепухин М.В.

16 января 2019
Участие органов местного самоуправления Кушвинского городского округа в 4 квартале 2018 года в мероприятиях по профилактике терроризма

В отчетном периоде администрацией Кушвинского городского округа проведено 2 заседания антитеррористической комиссии Кушвинско

24 декабря 2018
Очередное заседание антитеррористической комиссии

21.12.2018 г. в 12.00 в здании администрации Кушвинского городского округа прошло очередное заседание Антитеррористической ко

27 ноября 2018
"День правовой помощи детям"

20.11.2018 г. в МАОУ СОШ №3 членом антитеррористической комиссии, начальником отдела ГО и ЧС Егозовым А.С. совместно с предст

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.