20 марта 2020

"Дорога памяти"

© Официальный сайт проекта

Уважаемые жители Кушвинского городского округа! Центральный музей Вооружённых сил Российской Федерации приглашает к участию всех желающих в уникальном проекте Минобороны России "Дорога памяти". Проект направлен на увековечивание памяти обо всех участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Если в ваших семьях или семьях знакомых есть родственники, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, которые защищали Родину от фашистского натиска на полях сражений или трудились в тылу в годы войны, то вы можете принять участие в этом грандиозном проекте памяти о тех, кому мы обязаны своей жизнью и памятью об их подвигах в страшные военные годы (необходимы фото, фамилия, имя, отчество и точная дата рождения участника Великой Отечественной войны).

Все собранные на портале материалы и фотографии планируется разместить в мультимедийной галерее "Дорога памяти", которая будет также включать в себя уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооружённых сил. Эти экспонаты впервые будут демонстрироваться широкой общественности. Мультимедийный музей планируется возвести на прихрамовой территории Главного храма Вооружённых сил к 75-летию Великой Победы.

Условия участия в проекте Минобороны России "Дорога памяти" подробно описаны на сайте проекта.

При отсутствии доступа к сети Интернет сведения об участнике Великой отечественной войны можно передать через военно-учетный стол администрации Кушвинского городского округа по адресу: г. Кушва, ул. Горняков 37, тел. 2-42-30 и направить по почте 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1 пометка "Дорога памяти".

20 марта 2020
Личный прием граждан временно ограничен

В связи с принятием решения о применении дополнительных мер по защите населения от новой короновирусной инфекции (2019-nCoV),

19 марта 2020