12 февраля 2020

Кушвинские полицейские и Общественный совет провели акцию в рамках мероприятия "Горка"

В минувшую пятницу в рамках проведения профилактического мероприятия "Горка", была организована и проведена профилактическая акция "Будь внимателен зимой".

В минувшую пятницу в рамках проведения профилактического мероприятия "Горка", а также в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих фликеров в поселке Баранчинском при участии сотрудников отделения ГИБДД и членов Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России "Кушвинский" была организована и проведена профилактическая акция "Будь внимателен зимой".

Дети из отрядов ЮИД 8 "г", 5 "б", 4 "г" и 10 "а" классов школы №20 провели профилактические беседы с пешеходами и детьми, катающимися с самой популярной горки в поселке, которая расположена на аллее. Школьникам ЮИДовцы и инспектор по пропаганде отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова задавали вопросы на знания Правил дорожного движения, правильному выбору безопасных горок, узнавали, знают ли ребята другие горки в поселке, для безопасного проведения досуга.

Особое внимание было уделено пожилым людям. Ребята вместе с Натальей Аркадьевной Чигаревой, учителем истории и по совместительству членом Общественного совета, рассказали гражданам почтенного возраста для чего нужны световозвращающие элементы на верхней одежде и где их лучше размещать. Без внимания не остались и молодые родители, прогуливающиеся с колясками, им ребята также рассказали о безопасности на дороге и необходимости соблюдения ПДД, после чего всем участникам акции, у кого еще не было фликеров, приклеили световозвращающие наклейки.

Всего за время проведения мероприятия участникам акции удалось распространить более 150 листовок и памяток, и около 40 световозвращающих фликеров.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте вежливы на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения, учите этому своих детей.

12 февраля 2020
ГИБДД подвели итоги рейдов по детским креслам

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" в период с 04 по 07 февраля текущего года было организовано и п

10 февраля 2020
Сообщи о пьяном водителе – сохрани жизнь!

За январь 2020 года сотрудники дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела МВД России "Кушвинский" выявили 23 водителе

5 февраля 2020
Госавтоинспекция проверит, как родители перевозят своих детей

За 12 месяцев 2019 года на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" зарегистрировано 4 дорожно-транспортных