11 февраля 2020

C 1 января 2020 года и с 1 июля 2020 года установлены новые тарифы на коммунальные услуги

Уважаемые граждане Кушвинского городского округа, постановлениями Региональной энергетической комиссии Свердловской области для населения Кушвинского городского округа с 1 января 2020 года и с 1 июля 2020 года установлены новые тарифы на коммунальные услуги.

Обращаем ваше внимание, что Указом Губернатора Свердловской области от 13.12.2019 № 669-УГ утверждены предельные индексы изменения размера вносимой гражданами совокупной платы за коммунальные услуги, в том числе по Кушвинскому городскому округу на период с 1 января по 30 июня 2020 года – 0% по отношению к декабрю 2019 года, с 1 июля по 31 декабря 2019 года предельный индекс совокупной платы не должен превысить 5,6% по отношению к июню 2020 года. В совокупную плату за коммунальные услуги входит плата за отопление (плата за твердое топливо при печном отоплении), горячее и холодное водоснабжение, водоотведение электроснабжение, газоснабжение, обращение с ТКО).

Кроме того, с 1 января 2020 года постановлением администрации Кушвинского городского округа от 10.12.2019 № 1599 установлен размер платы за содержание жилого помещения для нанимателя жилых помещений по договору социального найма или договору найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда Кушвинского городского округа и для собственников помещений в многоквартирном доме если на их общем собрании не принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения с дифференциацией по видам благоустройств. Такой размер не пересматривался 1,5 года и ранее был установлен с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

С 1 июля 2019 года на территории городского округа для населения действуют следующие тарифы на коммунальные услуги.

11 февраля 2020
Обои – отдельно, арматура – отдельно. Что делать со строительным мусором?

В категорию "твердые коммунальные отходы" входит далеко не всё, что может выкинуть человек из дома. К исключениям из ТКО отно

7 февраля 2020
Работает группа контроля качества

В 2019 году группа контроля качества регионального оператора "Компании "РИФЕЙ" провела порядка 150 выездных проверок на тер