14 января 2020

ДТП с пострадавшими

13 января 2020г. в 20 часов 25 минут на 205 км а/д Екатеринбург – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого погиб пешеход 1962 года рождения.

28 летний мужчина, стаж вождения которого составляет 10 лет, управляя автомашиной Хонда Аккорд двигаясь по а/д Екатеринбург – Серов, со стороны г.Серова в направлении г.Екатеринбург совершил наезд на пешехода, который в нарушении ПДД переходил проезжую часть дороги перед близко движущимся транспортным средством, справа налево походу движения автомашины. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, до прибытия скорой помощи.

Как удалось выяснить сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия, погибший мужчина приобрел в автосалоне г.Москвы новый автомобиль Хендай Туссан и возвращался на нем домой в г.Белоярский ХМАО, в машине был один, остановившись в районе 205 км. а/д Екатеринбург-Серов водитель направился на противоположную сторону дороги, предположительно, чтобы посмотреть дорожные знаки указывающие направления движения на развязке, возвращаясь в свой автомобиль он попал под машину. Участок дороги, где произошла авария, не освещен. В момент аварии на верхней одежде мужчины отсутствовали световозвращающие элементы.

Как поясняет водитель Хонды, после того как проехал встречный автомобиль, он включил дальний свет фар и примерно в 10 метрах перед ним появился пешеход, вывернул руль влево, но наезда избежать не удалось. Водитель автомашины является жителем г.Серова.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать ПДД РФ, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями. Пешеходам при переходе проезжей части, стоит убедится в безопасности, только после этого ее пересекать. При движении в темное время суток, в черте населенного пункта пешеходам рекомендовано использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, а в не населенного пункта пешеходы обязаны иметь одежду (жилеты) со световозвращающими элементами.

14 января 2020
ДТП с пострадавшим

13 января 2020г. в 16 часов 00 минут на 182 км а/д Екатеринбург – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие в результ

13 января 2020
ОПМ "Горка"

С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции было проведено 3 рейдовых мероприятия, направленных на профилактику нару

13 января 2020
С 06 по 17 января пройдет ОПМ "Безопасная дорога"

На территории обслуживаемой ОГИБДД г.Кушва в период с 14 по 17 января будет организовано и проведено целевое профилактической

Общероссийское голосование
Официальный сайт Оргкомитета
Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Маркетинговые материалы
Репозиторий Портала оперативного взаимодействия участников СМЭВ
Год Памяти и Славы 2020
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.