1 ноября 2019

"Зелёная сова 14 +"

Интеллектуальные игры — это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях. Интеллектуальные игры — это и хорошая тренировка перед участием, например, во всероссийских олимпиадах.

29 октября стартовал проект интеллектуально-развлекательных игр "Зелёная сова 14 +" для учащихся 8-9 классов школ города.

Этот проект включает в себя серию тематических игр, на финальной из которых будет выявлена команда-победитель среди 8-9 классов.

В этот день в игре соревновались в логике и смекалке 14 команд:

• Умники
  • Умницы и умники
  • Кристалл
  • Максимум
  • Белая ромашка
  • Просто гении
  • Прометэй
  • Мегамозг
  • Агуша
  • Свои люди
  • Лидеры
  • Молодежь
  • Обходящие гору
  • Потомки Эйфеля

Во время игры в команде ребята учатся слушать и слышать друг друга: вместе отвечали на вопросы, вместе несли ответственность за поражение и вместе радовались победе. Азарт, воля к победе — все это только крепнет от раунда к раунду.

По итогам первой игры впереди оказались команды "Агуша" и "Умницы и умники".

Ждём команды на следующей игре в декабре!

1 ноября 2019
Выставка картин "Природы вдохновение"

Центральная библиотека приглашает на выставку картин "Природы вдохновение" преподавателя Кушвинской Детской художественной шк

18 октября 2019
Кушвинские авторы в "толстых" литературных журналах.

Два автора литературного объединения "Родники Синегорья" прошли литературный отбор и были представлены на страницах старейших

3 октября 2019
Центральная библиотека приглашает на прямые трансляции концертов из Свердловской филармонии

В сентябре 2019 года филармоническое собрание Кушвы отметило юбилей – 10 лет участия в проекте "Виртуальный концертный зал Св