7 октября 2019

Профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"

7 октября 2019 года на территории Свердловской области стартовало профилактическое мероприятие "Безопасная дорога", которая продлится до 11 числа текущего месяца, направленная на профилактику дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов.

За 9 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3895 нарушений правил дорожного движения пешеходами и 430 водителей не предоставившим преимущества в движении пешеходам. Сотрудниками Госавтоинспекции будут организованы профилактические мероприятия, в ходе которых будут проверятся соблюдение ПДД пешеходами и водителями в части предоставления преимущества в движении пешеходам как на пешеходных переходах так и на перекрестках.

На территории Свердловской области с начала года зарегистрировано 700 наездов на пешеходов. В результате которых 91 человек погиб и 643 получили травмы. Третья часть ДТП произошла в темное время суток и в этих ДТП погибли 54 человека и 227 получили травмы различной степени тяжести. При этом большая часть пешеходов не использовали световозвращающие элементы при движении в темное время суток.

Госавтоинспекция г.Кушва напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, соблюдения требований дорожных знаков

7 октября 2019
ДТП с пострадавшим

06.10.19г. в 17:30 в г.Кушва в районе дома №7 по ул.Строителей велосипедист управляя велосипедом марки "Импульс" при повороте