4 октября 2019

"Тревожный звонок"

Учебный "тревожный звонок" поступил в 206-ю пожарно-спастаельную часть из Кушвинского библиотечно-информационного центра.

- В фойе обнаружен бесхозный пакет!

На место предполагаемого ЧС немедленно выехал дежурный караул. Выбежавшая навстречу пожарным-спасателям заведующая библиотечным центром сообщила, что удалось эвакуировать всех посетителей и сотрудников кроме одной работницы. По легенде учений молодой женщине "показалось, что в воздухе неприятный запах" и условно выйти из читального зала сама она не смогла. Пожарные-спасатели включившись в дыхательные аппараты вошли в фойе библиотеки, далее в читальный зал там обнаружили условную пострадавшую. Надев ей спасательное устройство вывели на улицу, на свежий воздух. Далее пожарные в фойе библиотеки за креслом обнаружили пустой пакет. Учебная опасность миновала!

В завершение тренировки начальник отдела ГОЧС администрации Кушвинского городского округа напомнил сотрудникам учреждения, что в здании с массовым пребыванием людей при ЧС возможна паника. Библиотеку часто посещают как дети, так и люди преклонного возраста, поэтому задача персонала — помочь посетителям быстро покинуть здание и сообщить о происшествии по телефону 112 или 101.

4 октября 2019
Урок на открытом воздухе

В рамках Всероссийского урока по безопасности жизнедеятельности для учащихся школы №10 проведено занятие дежурным караулом 20

2 октября 2019
В Кушвинском городском округе прошли учения по гражданской обороне

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в Кушвинском городском округе прошли учения.

30 сентября 2019
Свердловская область участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

С 1 по 2 октября 2019 года Свердловская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. К участ