4 октября 2019

Урок на открытом воздухе

В рамках Всероссийского урока по безопасности жизнедеятельности для учащихся школы №10 проведено занятие дежурным караулом 206 ПСЧ. На школьном стадионе ребят ждали пожарные-спасатели прибывшие на автоцистерне.

Историей создание сил гражданской обороны специалисты МЧС начали свою встречу с детьми. Какие силы и средства входят в ее состав, а так же в каких случаях приводятся в действие силы ГО. Нам повезло, войны страна давно не допускает. Природные бедствия обходят нас стороной, техногенных катастроф нет. Это не значит, что наши силы не готовы. Мы, так же как и вся страна участвовали во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Проверяли готовность своих подразделений, весь личный состав 1 октября прибыл в экстренном порядке в пожарно-спасательные части. Нашему городу было дано задание по условному чрезвычайному происшествию, справились.

Конечно, ребятам было интересно посмотреть снаряжение пожарных-спасателей. Оно у них всегда в боевой готовности. Им рассказали о использовании дыхательного аппарата, показали как он приводится в действие. Школьники с удовольствием сами примеряли спасательное устройство.

Как космический скафандр! Сказали дети, увидев теплоотражающий костюм. Его надевают на боевую одежду и дыхательный аппарат. Спасатели продемонстрировали это на практике. Затем ребятишки по очереди с увлечением примеряли верхнюю часть костюма.

Урок закончился практикой. Мальчикам и девочкам рассказали как работает ствол высокого давления, как подает воду. В заключении все желающие попробовали себя в роли пожарного-спасателя поработав со стволом по условной мишени.

Учащиеся поздравили сотрудников МЧС с Днем гражданской обороны, пожелали им меньше пожаров и пригласили еще приезжать на занятия.

4 октября 2019
"Тревожный звонок"

Учебный "тревожный звонок" поступил в 206-ю пожарно-спастаельную часть из Кушвинского библиотечно-информационного центра.

2 октября 2019
В Кушвинском городском округе прошли учения по гражданской обороне

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в Кушвинском городском округе прошли учения.

30 сентября 2019
Свердловская область участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

С 1 по 2 октября 2019 года Свердловская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. К участ