1 октября 2019

Пьяный за рулем — преступник!

По итогам 8 месяцев 2019 года на территории Свердловской области отмечается рост количества погибших граждан в результате дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.

На территории обслуживаемой ОГИБДД г.Кушва за 8 месяцев 2019 года зарегистрировано 10 ДТП с участием пьяных водителей, в результате которых 3 человека, из них 1 ребенок получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб. Наибольшее число аварий произошли в выходные дни (1 в субботу и 4 в воскресенье), остальные аварии пришлись на будние дни.

Всего с начала года выявлено и привлечено 149 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 27 водителей находились в состоянии опьянения и не имели права управления, либо были лишены права управления, отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения 11 водителей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения было привлечено к уголовной ответственности 29 водителей по ст.264.1 УК РФ.

В целях профилактики дорожно–транспортных происшествий с участием водителей находящихся в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены дополнительные мероприятия, в том числе с использованием скрытого патрулирования, направленные на выявление и пресечения грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Если вы стали очевидцем управления транспортом лицом в состоянии опьянения – незамедлительно позвоните по телефону: 8(34344)2-41-10 или 2-43-41. Будьте бдительны ведь ваш звонок может спасти чью то жизнь.

1 октября 2019
Рейды по выявлению грубых нарушений

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей сотрудниками Госавтоинспекции в сентябре т

27 сентября 2019