30 августа 2019

Новинки Центральной библиотеки

Рубрика о самых интересных новых поступлениях Центральной библиотеки – книгах, которые недавно увидели свет, и мировых бестселлерах всех времен. И это будет обязательно рассказ о новых книгах, еще пахнущих типографской краской.

Роман Зои Прокопьевой "Своим чередом" — книга, которую незаслуженно забыли, а ведь она удостоена Всероссийской премии имени П.П.Бажова за 2009 год. Роман был отмечен после своего второго переиздания — за представление жизнестойкости русского народа.

Новое переиздание – огромное событие в духовной жизни России. "Своим чередом" надо читать! Это как раз тот редкий случай, когда читать нужно всем! Роман Зои Прокопьевой – истинно народное произведение, эта книга не оставит равнодушными никого. Книга, созданная в самые благополучные годы советской власти, совершенно лишена признаков духовного "застоя".

Роман — эпическое полотно, повествующее о раскулачивании, индустриализации, предвоенных репрессиях и тыловой жизни в большом промышленном городе в годы великого военного противостояния.

Читайте, думайте, смейтесь, плачьте и не забывайте – за плечами у нас великая история, великая война, великая беда, великие предки! А напомнила нам об этом Зоя Егоровна Прокопьева – забытый писатель огромного изобразительного и провидческого дара.

Не лишайте себя великого счастья – причастности к яркой, значимой, сильной прозе!

Ждем по адресу: ул. Фадеевых,20.

16 июля 2019
Митинг жертвам политических репрессий

Память – основа совести и нравственности, память – основа культуры. Хранить и беречь память – наш нравственный долг

16 июля 2019