6 августа 2019

ДТП с пострадавшими

05 августа 2019 года около 18 часов на 176 км а/д Екатеринбург – Серов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 2 автомашин, в результате данного происшествия 1 человек погиб.

31-летний водитель ВАЗ-2110 двигаясь по а/д Екатеринбург – Серов, со стороны г.Нижний Тагил в сторону г.Чусовой на участке дороги, где производится ремонт дорожного полотна, обозначенный соответствующими дорожными знаками, в том числе ограничение скоростного режима до 50 км/час, не выбрал безопасную скорость,  обеспечивающую постоянный контроль за движением, не справился с управлением, допустил занос своего транспортного средства с последующим выездом на встречную полосу, где совершил столкновение с автомашиной МАЗ, под управлением мужчины 1961 года рождения, который двигался по направлению из г.Серов в г.Екатеринбург.

В результате данного происшествия погиб 31 летний водитель ВАЗ, житель г.Чусовой, в момент ДТП в автомашине он находился один. Сотрудниками полиции было установлено, что водитель не был пристегнут ремнем безопасности. За нарушение пользование ремнем безопасности данный водитель привлекался неоднократно. Водитель МАЗа в данной аварии не пострадал.

Как поясняет второй участник дорожно-транспортного происшествия ВАЗ-2110 двигалась с большой скорость и на новом асфальте ее стало крутить после чего задней частью автомобиля вынесло на его полосу движения, где и произошло столкновение, пытаясь уйти от удара он принял вправо, но избежать аварии не удалось.

Уважаемые водители транспортных средств Госавтоинспекция напоминает вам, что во избежание трагических последствий необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость для движения, а также выполнять требования дорожных знаков.

День Светофора

В современном календаре можно увидеть много разных праздников, посвященные конкретным людям, профессиям, целым нациям, событи

Итоги "Безопасной дороги"

В целях профилактики Дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также снижения тяжести последствий аварий в пе