В детском саду "Золотая рыбка" прошел праздник по ПДД

В летний солнечный день в детском саду "Золотая рыбка" прошел праздник по правилам дорожного движения.

Под веселую музыку, волонтеры показали дошколятам ранее подготовленное выступление агитбригады по безопасности дорожного движения, после которого провели занимательные конкурсы для дошколят. Первым испытанием для двух командсталофигурное вождение на самокатах, за ходом которого следили и болели за участников соревнований самые маленькие детсадовцы. После успешного прохождения испытаний на самокатах ребята перешли к решению головоломок по правилам дорожного движения – им пришлось отвечать на вопросы викторины, собирать дорожный знак, угадывать, какие детали принадлежат велосипеду и в конце мероприятия дошколятам совместно со школьниками необходимо было нарисовать знак "Пешеходный переход".

Со всеми заданиями ребята справились на "отлично", – рассказалаМарина Сергеевна. – Приятно было наблюдать, как они совместными усилиями, без подсказок разбираются с решением поставленных задач.

В ходе мероприятия звучали веселая музыка и громкие аплодисменты болельщиков. Все участники праздника были поощрены сладкими призами, а ребята из волонтерскогоотряда "Солнышко" под руководством Александры Котельниковойв знак благодарности получил громкие овации от детей детского сада и приглашение чаще приходить в гости.

23 июля 2019
Некоторые правила при управлении велосипедом

При наступлении теплых дней, на дорогах города резко увеличивается количество двухколесного транспорта. Велосипед, как средст

Безопасная дорога