19 июля 2019

Сотрудники ОГИБДД Кушвы совместно с волонтерским отрядом провели акцию "Безопасная дорога – детям"

В летний период на дорогах существенно увеличивается количество пешеходов, и немаленькую часть среди них составляют дети и подростки.

Во избежание увеличений дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Кушвинский" проводят профилактические акции и рейды, направленные на предотвращение ДТП и нарушений Правил дорожного движения.

Так, накануне сотрудники Госавтоинспекции государственный инспектор технического надзора капитан полиции Александр Землянуха и инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова совместно с волонтёрским отрядом "Солнышко", школы № 6 г. Кушвы, под руководством Котельниковой Александры Вилорьевны при содействии родителей несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие, направленное на привлечения внимание взрослых к проблемам безопасности на дороге. На одной из стоянок вблизи торгового центра дети проводили профилактические беседы с водителями и их пассажирами, напоминали о безопасной перевозке детей в автомобиле и о том, что при подъезде к пешеходному переходу необходимо сбавлять скорость и быть готовым к появлению пешеходов.

Все водители были приветливы и благодарили детей и их родителей, за проведенную беседу, а один водитель пояснил, что о таких вещах надо напоминать постоянно, даже опытным водителям, но и самим детям необходимо соблюдать ПДД.

Сотрудники ОГИБДД Кушвы регулярно проводят профилактические рейды и акции с привлечением волонтерских отрядов и отрядов юных инспекторов дорожного движения, в ходе которых всегда раздаются памятки, буклеты и красочные листовки с важными правилами дорожной безопасности и рекомендациями по предотвращению опасных ситуаций на дорогах города. Эти меры позволяют привить участникам дорожного движения навыки безопасного движения, повысить бдительность, не допускать нарушений ПДД.

19 июля 2019
В детском саду "Золотая рыбка" прошел праздник по ПДД

В летний солнечный день в детском саду "Золотая рыбка" прошел праздник по правилам дорожного движения. В гости к дошколятам п

16 июля 2019