10 июля 2019

Учения совместно с газовой службой

По легенде учений в подвале первого подъезда одного из пятиэтажных домов, что на улице Союзов города Кушва произошла утечка бытового газа по причине неисправности вентиля на газопроводе. Неприятный запах почувствовали жильцы. Позвонили в ЕДДС по телефону "112".

На учениях были задействованы все экстренные службы города. Пожарные – спасатели 206 ПСЧ, специалисты ГОЧС администрации городского округа, медики и конечно работники ГУП газовые сети. Прибывший на место вызова дежурный караул ПСЧ немедленно развернул рукавную линию. В это же время место предполагаемой аварии было оцеплено, жителей с помощью громкоговорящего устройства просили покинуть свои квартиры сотрудники ГОЧС администрации.

Газовики с помощью газоанализаторов проверили помещения, нашли неисправность и оперативно ее устранили. Пожарные-спасатели провели поквартирный обход, в ходе которого выясняли, не осталось ли в квартирах жителей, которые не смогли эвакуироваться, и не требуется ли им помощь.

Такие тренировки необходимы не только экстренным службам, в первую очередь жильцам. Это – очередной повод обывателю задуматься, зачем ответственные люди тратят свое время на подобные мероприятия? Все они, газовики, пожарные-спасатели МЧС, медики, полиция, ГОЧС администрации преследуют одну цель – не допустить чрезвычайной ситуации, такой как взрыв бытового газа.

Жильцам - напоминание неукоснительно соблюдать правила безопасной эксплуатации газового оборудования.

2 июля 2019
Вода — безопасная территория

Наконец-то на Урал пришло долгожданное тепло! Вода начала прогреваться, берега прудов манят к себе отдыхающих. Мы, не избало

24 июня 2019
Тополиный пух, жара, июнь, пожар!

Отцвели тополя, снова полетел тополиный пух. Пушистые облачка пуха собираются где только можно зацепиться, трава, поверхность

24 июня 2019
Вода – безопасная территория

Пожарные спасатели ежедневно проводят рейдовые обходы береговой линии.