4 июля 2019

О предоставлении государственных услуг по линии ОГИБДД Кушвы

Служба технического надзора отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Кушвинский" предоставляет государственную услугу по выдаче специального разрешения на движение транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов (ДОПОГ).

К опасным грузам относятся любые вещества, материалы, изделия, отходы производственной и иной деятельности, которые в силу присущих им свойств и особенностей могут при их перевозке создавать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей природной среде, привести к повреждению или уничтожению материальных ценностей.

Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом разработаны в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1994 г. № 372 и определяют основные условия перевозок опасных веществ автомобильным транспортом, общие требования по обеспечению безопасности при их транспортировке, регламентируют взаимоотношения, права и обязанности участников перевозки опасных грузов.

Опасные грузы по требованиям ГОСТ 19433-88 "Грузы опасные. Классификация и маркировка" и ДОПОГ распределяются на следующие классы:

1 – взрывчатые материалы (ВМ);

2 – газы, сжатые, сжиженные и растворенные под давлением;

3 – легковоспламеняющиеся жидкости (ЛВЖ);

4 – легковоспламеняющиеся твердые вещества (ЛВТ), самовозгорающиеся вещества (СВ); вещества, выделяющие воспламеняющиеся газы при взаимодействии с водой;

5 – окисляющие вещества (ОК) и органические пероксиды (ОП);

6 – ядовитые вещества (ЯВ) и инфекционные вещества (ИВ);

7 – радиоактивные материалы(РМ);

8 – едкие и (или) коррозионные вещества (ЕК);

9 – прочие опасные вещества.

Прием заявлений на получение спецразрешения осуществляется по следующему графику:

Понедельник – четверг: 09.00 – 18.00

Пятница: 09.00 – 17.00

Суббота, воскресенье – выходной

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги ДОПОГ (необходим для каждой транспортной единицы):

1.     Заявление;

2.     Доверенность (для организаций);

3.     Копия ПТС;

4.     Копия свидетельства о регистрации;

5.     Копия диагностической карты;

6.     Копия страхового полиса ОСАГО;

7.     Копия свидетельства о поверке цистерны (для ППЦ, автоцистерн);

8.     Копия акта калибровки тахографа (для тягачей и автоцистерн).

За получением государственной услуги можно обратиться по адресу: г. Кушва, ул. Первомайская, 64 или подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

4 июля 2019
Сводка за период с 24 по 30 июня 2019 года

В период с 24 по 30 июня зарегистрировано 6 ДТП:

24 июня 2019
Оперативно-профилактическое мероприятие "ДОЛЖНИК"

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Кушвинский" в период с 24 по 29 июня 2019 года пройдет оперативно-профилакт

17 июня 2019
ДТП с пострадавшими

16 июня 2019 года в 06 часов 45 минут в городе Кушва у дома № 78 по улице Ленина, водитель 1998 года рождения, управляя авто